Известная куртизанка из бывшего Союза соблазнила наследника Fiat
Уже в 13 лет Гога Ашкенази решила, что поднимется на самый верх общества. К 30 годам, благодаря многочисленным романам и «правильным» родителям, ей это удалось. Сейчас, похоже, в ее сети попал и наследник Fiat - Лапо Элканн.
12 октября 2012 г., 16:31

Известная куртизанка из бывшего Союза соблазнила наследника Fiat

Otkrito.lv

Гога Ашкенази, урожденная Гокхар Беркалиева (33), известная романом с британским принцем Эндрю и другими богатыми и влиятельными мужчинами, была замечена в Милане в обнимку с наследником автомобильной империи Fiat и совладельца футбольного клуба «Ювентус» Лапо Элканном (35).

­

Парочка сначала отужинала в палаццо Spinola, затем они сели в синий Fiat 500 Элканна и отправились в клуб Byblos, из которого отправились в квартиру Лапо.

Знаменитый плейбой Элканн – один из самых завидных женихов Европы, он внук основателя концерна Fiat Джанни Аньелли. Он родился в Нью-Йорке в 1977-ом году. Жил в Бразилии, учился в Париже и закончил Европейскую Школу Бизнеса в Лондоне. Перед тем, как начать работу на семейном предприятии, Лапо поработал Maserati и Ferrari. «Мне повезло, потому что моя семья открыла для меня массу возможностей, но я понимаю, что было много людей с потрясающими талантами, которым, однако, не выпало столько шансов, сколько выпало на мою долю», -- говорит он.

Гога: любимица миллиардеров и принцев

О Гоге Ашкенази с упоением пишут The Daily mail и The Sun, называя ее «Холли Голайтли XXI столетия» (образ этой героини воплотила Одри Хепберн в фильме «Завтрак у Тиффани»). Сама уроженка Жамбылской области Казахстана «скромно» заявляет: «Я — воплощение мечты каждой девушки! С одной стороны у меня миллиардер, с другой — английский принц».

Знакомые Гоги утверждают, что еще в 13-летнем возрасте, едва переехав в Лондон со своей матерью Сауле Аралбаевой, она приняла решение пробиться на самый верх. Впрочем, в социальных низах она никогда и не числилась — Ашкенази из богатой советской номенклатурной семьи, а после развала Совесткого Союза папа Гоги, по ее словам, «купил несколько фабрик». В 1998 году, когда девушке только-только исполнилось 18, она вышла замуж за Айдара Акаева, сына тогдашнего президента Киргизии Аскара Акаева. Их брак вскоре распался, но к тому времени Гога успела поступить в один из колледжей Оксфорда, где изучала новейшую историю и экономику. Правда, через некоторое время это учебное заведение Гога бросила.

Как говорят, Гога обладает безумной энергетикой. Наверное, именно из-за этого с ней вступил в брак американский еврей Стефан Ашкенази, фамилию которого она носит до сих пор. Его родители — владельцы пятизвездочных отелей на юге Америки, и после свадьбы они выделили сыну в управление один из них. Гога вспоминает о бывшем муже «как о великолепном и самом прекрасном человеке». Однако в Лос-Анджелесе ей скоро стало скучно, да и денег, которые могли бы удовлетворить Гогу, у супруга Стефана не было. Девушку стали замечать на дорогих яхтах у Лазурного Берега без мужа, но в обществе Флавио Бриаторе, бизнесмена, владеющего правами на проведение автогонок в классе «Формула-1».

Бриаторе был абсолютно уверен в том, что его новая знакомая — дочь «хозяина» богатого Казахстана Нурсултана Назарбаева. Об этом ему сказала сама Гога. Отношения с дочкой среднеазиатского «царя» ему были приятны. Флавио представлял Гогу всем своим приятелям, включая знаменитых автогонщиков, например Ярно Трулли. Знаки внимания к ней проявляли американские и австралийские миллиардеры, а также знаменитости, например рэпер Пафф Дэдди. Незакомплексованная девушка на яхте Бриаторе не раз появлялась перед ними топлесс, что только подогревало интерес.

«Я хочу завоевать мир», — как-то сказала Гога. Видимо, в этот план вписывался и роман с Тимуром Кулибаевым, нефтяным магнатом, миллиардером и... зятем президента Казахстана Нурсултана Назарбаева. Кулибаев, чье состояние американский журнал «Форбс» оценивает в 2,4 миллиарда долларов, давно женат на средней дочери Назарбаева Динаре. У них двое детей, в которых дедушка души не чает. Однако, когда некоторое время назад Тимур и Динара отправились в отпуск в Турцию, поблизости оказалась и Ашкенази. Далее все было делом техники.

Судя по всему, благодаря роману с Кулибаевым ее и так не бедная семья получила выгодные контракты, а она — стала главным исполнительным менеджером в лондонском офисе казахской нефтегазовой компании «МунайГаз инжиниринг». В свое время миллиардер наведывался к своей любовнице почти каждый день, обеспечив ей жизнь, полную роскоши. 27 декабря 2007 года в лондонской больнице на Грейт-Портленд-стрит Гога родила ему ребенка, которого назвала Адам. Мальчик — внебрачный, однако имя его отца было записано в официальные бумаги.

Судя по всему, Кулибаев неплохо одарил Ашкенази, хотя сейчас, по слухам, их уже не связывают амурные отношения. Гога, ее мать, а теперь и ребенок живут то в загородном доме в графстве Суррей, то в особняке стоимостью 56 миллионов долларов в Голландском парке Лондона. В ее распоряжении — лакей, две служанки, сиделка, шеф-повар, шофер и швейцар, а ребенка Ашкенази купают исключительно в воде «Эвиан». Об этом репортерам The Daily Mail по секрету рассказала няня Адама. Кстати, с другой своей любовницей — певицей Сати Казановой — Кулибаев был менее щедр и подарил ей «только» пентхаус в Москве и автомобиль Bentley.

Ашкенази приписывают и роман с Джерардом Батлером, который гостил в ее лондонском особняке. Судьбоносное знакомство состоялось на Каннском кинофестивале: там актер взял у девушки телефон и пообещал позвонить, что, видимо, и сделал.

­ Также Гоге приписывают отношения с сыном королевы Елизаветы II принцем Эндрю. В погоне за статусным любовником ее не остановили даже роды, и на свидание с принцем она отправилась уже спустя три для после них. Как писали британкские газеты, принц Эндрю дважды приглашал ее на свидания, когда она уже была «глубоко» беременна и не могла прятать свой живот. И Гоге пришлось отказывать ему под разными благовидными предлогами. Но после он прислал третье приглашение! Ашкенази испугалась, что если она не примет и его, то принцу все это надоест. Из больницы девушка выписалась, несмотря на сильные боли и советы врачей побыть там еще пару дней. Она появилась в своем особняке в Голландском парке утром. На дом вызвали парикмахера. За прическу и маникюр Гога выложила полторы тысячи фунтов. Из одежды она выбрала платье с корсетом и велела туго затянуть его, чтобы принц ничего не заметил.

Передача о Гоге Ашкенази

Марина Голубева  фото:  Bulls Press

­