Собчак бросила Илью Яшина ради сына Эммануила Виторгана
Ксения Собчак больше не скрывает своих чувств к Максиму Виторгану и появляется с ним не только на митингах, но и на светских мероприятиях
27 декабря 2012 г., 16:17

Собчак бросила Илью Яшина ради сына Эммануила Виторгана

Otkrito.lv

Журналистка и светская львица Ксения Собчак (31) в очередной раз сменила бойфренда. Ее громкий роман с оппозиционером Ильей Яшиным (29) закончен ради отношений с актером и режиссером Максимом Виторганом (40), сыном известного артиста Эммануила Виторгана. Причем Ксения и Максим были вместе замечены даже в Риге.

Сложно сказать, когда начался роман Ксении и Максима. Известно, что еще 5 ноября свой день рождения Собчак провела вместе с Яшиным в Марракеше. А уже 30 ноября телеведущую видели вместе с Виторганом в аэропорту Шереметьево. Первой во всеуслышание о новом романе Ксюши проговорилась ее подруга блогер Ника Белоцерковская. Она еще в начале декабря в прямом эфире радиостанции «Серебряный дождь», в передаче «Барабака и серый волк», которую ведут Собчак и Сергей Кальварский, заявила: «Меня интересует, Яшин очень расстроился, что ты его бросила? Счастье… так близко было, но вот это сейчас не про Яшина, да?» «Спокойно Ника, я тебя побью!» — нервно рассмеялась в ответ Собчак. Но Белоцерковская не унималась: «Яшин, привет. Я тебя люблю, очень жаль, что Ксения тебя бросила».

Но после этого откровения Собчак официально опровергла свое расставание с Яшиным. «Это не так», — сухо сказала журналистам Ксения. Однако не прошло и месяца, как она перестала скрывать свои новые отношения. Собчак и Виторган вместе пришли в ресторан «The САД» на день рождения редактора радиостанции «Эхо Москвы» Алексея Венедиктова. Домой пара отправилась вместе: галантный кавалер усадил свою спутницу в машину и отвез в ее квартиру на Тверской-Ямской, куда поднялся вслед за Ксюшей. Вскоре они вместе посетили премьеру мультфильма «Снежная королева». Максим привел на показ Даниила, своего 11-летнего сына от первой жены — актрисы Виктории Верберг (от нее у Виторгана еще и дочь Полина (15)). Со стороны вся троица смотрелась более чем гармонично: любящий отец и его заботливая подруга, которая отлично ладила с сыном своего бойфренда. В кинотеатр Собчак и Виторган вошли держась за руки. Расположились на мягких диванах в ожидании сеанса и принялись что-то весело обсуждать. Максим то и дело приобнимал Ксению за талию и нежно поправлял волосы у нее на лбу.

Рижский поцелуй

Счастливые Максим Виторган и Ксения Собчак недавно засветились в Риге, в одном из крупных супермаркетов, где делали покупки. По словам случайных свидетелей, Максим и Ксения в открытую проявляли друг к другу нежные чувства и чуть ли не целовались у кассы.

Появление Виторгана и Собчак в Риге не кажется чем-то необычным, ведь семья актера тесно связана с Латвией. В Юрмале у его отца Эммануила Виторгана есть недвижимость, и этот же город является родным для его нынешней супруги Ирины. «Любимое место Иришки — Юрмала. Без этих сосен, без песка она просто жить не может», — признавался Эммануил Гедеонович, который сам подолгу живет в Латвии.

Ксюша снова с оппозиционером

В тусовке говорят, что Собчак променяла оппозиционера-политика на актера. Однако это не совсем так. Ведь Виторган тоже в числе тех, кому не нравится власть, и он регулярно появляется на различных протестных митингах. «Сегодня меня унижает то, что я вижу в телевизоре, меня унижает царство лицемерия и демагогии. Я протестую против этого царства», — радикально заявляет актер в своих интервью.

Кстати, говорят, что в свое время Виторган-младший разругался из-за своей оппозиционной активности с отцом и только недавно начал вновь нормально с ним общаться. Не то чтобы тот был большим фанатом «путинского режима», но на него пролилась благодать в виде четырехэтажного здания культурного центра Виторгана в Москве, причем на одном из этажей этого здания он и проживает. Поэтому конфликтовать с властью Виторган-старший совершенно не хочет.

Сергей Андреев Фото: facebook, AFP/LETA