Есть ли дружба на телевидении?
Василиса Володина, Лариса Гузеева и Роза Сябитова вместе уже девятый год, но их отношения теплыми не назовешь!
Российские звезды
17 октября 2016 г., 8:06

Есть ли дружба на телевидении?

Otkrito.lv

Когда какую-либо программу ведет больше чем один человек, сразу становится интересно, какие отношения связывают ведущих в реальной жизни. Можно ли Ксению Бородину и Ольгу Бузову назвать лучшими подружками? Лариса Гузеева и Роза Сябитова — друзья или враги? Как Софико Шеварднадзе относится к тому, что ее соведущим в ток-шоу «Про любовь» является Сергей Шнуров?

В «Давай поженимся!» каждый за себя

Передача «Давай поженимся!» выходит в эфире Первого канала с 28 июля 2008 года, и почти с самого начала ее ведут три человека — астролог Василиса Володина (42), сваха Роза Сябитова (54) и актриса Лариса Гузеева (57). Те, кто смотрит эту программу, знают, насколько резкими и колкими могут быть высказывания Розы и Ларисы, причем нередко свои острые выражения они адресуют не только героям передачи, но и друг другу. Судя по эфирам, двум ведущим до статуса подруг далеко, и это можно считать правдой. Гузеева и Сябитова действительно не питают друг к другу дружеских чувств, несмотря на долгие годы общей работы. Когда программе было четыре года, Лариса не скрывала, что за это время они ни разу не встречались за пределами съемочного павильона и ни разу не появились вместе ни на одной вечеринке. «Между выпусками мы живем в разных гримерках. Как только мы закорешимся, на шоу можно будет ставить крест. У каждой из нас своя территория», — строго говорила Лариса. Спустя пару лет ничего не изменилось: «Нет, в жизни не дружу ни с кем. Я стараюсь не тащить — и вам, кстати, советую — работу домой. Прозвучало «Спасибо, съемка закончилась» — все, я уже дома. Там дети, мама, муж — мне на них-то времени не хватает».

Роза Сябитова о своих коллегах высказывалась по-разному. Когда передаче было всего три года, сваха была вполне дружелюбна, хотя и не отрицала, что все они могут поругаться. «Мы работам втроем: я, Лариса, Василиса. У нас очень хороший тандем, хотя мы и спорим на съемках — я с Василисой и Ларисой. Это, можно сказать, домашние «разборки», мы можем по-женски быть в чем-то не согласны друг с другом и даже поругаться. В любом случае, все делается по наитию, это — не «домашние заготовки», но потом, когда мы приходим в гримерные, то, конечно же, извиняемся друг перед другом, так как у нас — дружная женская компания, и на съемках мы хорошо друг друга чувствуем!»

Гузеева и Сябитова частенько вздорят прямо на съемках

Когда программе исполнилось шесть лет, Сябитова говорила уже более жестко — мол, в обычной жизни они с Ларисой поддерживают лишь приятельские отношения, но в этом есть и плюс — за шесть лет они ни разу не поругались. «Бизнес есть бизнес — ничего личного! Мы не обсуждаем героев. Перед записью мы обсуждаем в общих чертах сценарий, но не героев. Я всегда выдаю экспромт. Лариса уточняет, кто где стоит, что надо сказать, когда включается реклама… Все остальное — по ходу эфира. А Василиса готовится примерно так же, как и я: прочитывает информацию по каждому герою и дает прогноз. По сути, вся наша программа — экспромт. Иначе и быть не может, ведь наши герои — обычные люди», — два года назад говорила Роза.

В этом году сваха стала еще более прямолинейной в высказываниях о своей коллеге. Она заявила, что на съемках у них с Ларисой есть серьезная конкуренция. Гузеева остро реагирует, когда Сябитова залезает на ее актерскую территорию, и говорит, что это не ее. По словам Розы, Лариса считает, что роль Сябитовой — быть свахой, изображать что-то другое ей не надо. «Ну и я тоже не люблю, когда она начинает мнить из себя психолога и заниматься брачными делами, пытаться соединить людей. Доходит до взаимных нападок, потом приходится извиняться друг перед другом», — поведала ведущая.

На публике Роза всегда улыбчива, однако в жизни может быть очень строгой и жесткой

Оказывается в заработке коллеги тоже конкурируют. Роза может похвастаться тем, что в хлебные месяцы зарабатывает до полутора миллионов рублей в месяц, а это — почти 22 000 евро… «Это не только гонорар за участие в «Давай поженимся!», но и мои рекламные проекты, писательская деятельность, работа в новой телепередаче «Про любовь», которую ведет Сергей Шнуров, сотрудничество с радио «Шансон». Ну и собственное брачное агентство приносит какой-никакой доход. Мое личное участие в поиске партнера обходится клиенту в 125 тысяч рублей (1800 евро) в месяц. Правда, свадьбы я не гарантирую, поскольку не все строго следуют мои указаниям и советам. Но Гузеева все равно получает больше. Она очень любит драгоценности, разбирается в них и постоянно балует себя чем-то новеньким».

recent icon

Последние

popular icon

Популярные

Так что, к радости или к сожалению поклонников передачи «Давай поженимся!» и ее ведущих, как только на съемках выключается камера, Роза, Василиса и Лариса расходятся каждая по своим углам. Причем, по словам Сябитовой, это было главное условие Ларисы, которая сразу сказала, что никакой дружбы, никаких связей вне студии ей не нужно. «Поэтому о новостях из жизни друг друга мы узнаем из Instagram. Правда, поздравлениями с днем рождения обмениваемся, но и то не звоним, а пользуемся эсэмэсками», — заключила главная сваха России.

«Дом-2»: Бородина завидует Бузовой?

11 мая 2004 года на канале ТНТ стартовало реалити-шоу «Дом-2», которое не теряет своей актуальности и сегодня. Сначала проект вели Ксения Собчак и Ксения Бородина, потом к ним присоединилась Ольга Бузова, но в 2012 году Собчак покинула пост ведущей, и с тех пор больше никаких перемен не происходило — несмотря на многочисленные слухи, 33-летняя Ксения Бородина и 30-летняя Ольга Бузова уходить со своих мест не собираются.

Лариса не считает, что работа и коллеги должны становиться частью ее личной жизни

Когда два человека так долго работают вместе, всем становится интересно, какие отношениях их связывают: улыбаются ли они друг другу только в присутствии камер или же и в жизни Ксения и Ольга являются подругами… На самом деле телеведущие никогда не называли себя лучшими подружками — вне работы они почти никогда не встречаются, разве что на праздниках по случаю дня рождения общих друзей, либо на тусовках, которые устраивает канал ТНТ. Но тем не менее отношения между ними весьма хорошие.

Однажды у Ольги спросили, хочет ли она, чтобы «Дом-2» вел кто-то еще, на что она ответила весьма исчерпывающе: «Мне очень комфортно работать с моей коллегой Ксенией Бородиной. Я бы хотела, чтобы все оставалось как есть». Ксения тоже ничего плохого о своей напарнице никогда не говорила — наоборот, признавалась ей в любви. «С Олей мы сейчас очень близко общаемся, очень хорошо. Люблю Олю», — не так давно заявила Бородина.

Ксения Бородина ведет «Дом-2» дольше, чем Ольга Бузова, однако многие зрители реалити-шоу считает вторую более успешной

Однако в кулуарах поговаривают, что в отношениях между Ольгой и Ксенией не все так хорошо, как они показывают. Например, бывший бойфренд Бородиной Михаил Терехин однажды рассказывал, что у Ксении есть одна очень плохая черта — сравнивать своих мужчин с чужими. Она, мол, завидует своим богатым подругам и их успешным мужьям. Например — Ольге Бузовой. «Я всегда говорил: «Ксюша, ну у Бузовой муж футболист, зачем ты на нее равняешься?» А она хочет всего и сразу: чтобы муж был молод, красив и богат, хочет мачо. Так, к сожалению, не бывает. Поэтому она может быть излишне требовательной в финансовом вопросе», — откровенничал экс-участник «Дома-2».

Так выглядит подмосковный дом Ольги Бузовой и ее мужа Дмитрия Тарасова, в который они надеются переехать уже очень скоро

Те, кто внимательно следят за развитием событий в жизни телеведущих, подмечают, что Бородина (которая еще недавно готовилась к разводу со своим мужем Курбаном Омаровым, но потом в их отношениях наступил мир) может завидовать не только богатому мужу Бузовой, но и ее жизни в целом, ведь со стороны кажется, что Ольга гораздо успешнее своей коллеги. Бузову много критикуют почти за каждый ее шаг, однако, несмотря на это, она не прекращает пробовать свои силы в самых разных направлениях. Ольга ездит по России в качестве диджея, выпускает свою одежду и украшения, пишет книги, снимается в кино и сериалах и даже поет! Все это плюс немаленькая зарплата мужа-футболиста позволяет ей отдыхать на лучших курортах мира, а также вкладывать в недвижимость на родине. Ольга вместе с Дмитрием Тарасовым уже больше года строит шикарный дом в Подмосковье, площадь которого составила почти тысячу квадратных метров. «Мы создадим интерьер с нуля! В доме будет наша аура, ведь раньше в нем никто не жил», — говорила Ольга, а Дмитрий радовался тому, что их четырехэтажный дом стоит в красивом месте: рядом лес и речка. «У нас будут: спортивный и бильярдный залы, сауна, хамам, кинозал с большим домашним кинотеатром, PlayStation». Бузова отмечала, что они любят просторные помещения, чтобы мебель не стояла друг на друге, и именно поэтому в их новом доме есть очень большая гостиная с огромными окнами и видом на озеро. «Наконец-то у нас будут две огромные отдельные гардеробные, и я смогу красиво расставить все свои туфли, развесить платья. Надеюсь, что через год мы уже будем жарить шашлыки в новом доме. Я счастлива, что мечта о собственном доме сбылась. Мы много работали и долго стремились к ее осуществлению. Несмотря на то что у нас есть семейное гнездышко — квартира, покупка дома стала особенным событием. Мне нравятся строительные хлопоты: теперь все мысли о том, какой кафель или мрамор выбрать, где заказать мебель...» — говорит телеведущая.

Ведущая «Дома-2» может себе позволить наслаждаться отдыхом и вкусными коктейлями в Дубае

Увы, Бородина пока не может похвастаться таким же успехом. Помимо ведения «Дома-2», Ксения занимается выпуском своей одежды, а о других ее делах ничего не известно. Что касается загородного дома, то пока телеведущая не может показать свое гнездышко — они с мужем Курбаном Омаровым живут в коттедже, который арендовали с возможностью выкупа в будущем.

Шеварднадзе: «Шнуров — очень глубокий и думающий»

Недавно на Первом канале стартовало новое ежедневное ток шоу «Про любовь», ведущими которого стали журналистка и внучка бывшего президента Грузии Эдуарда Шеварднадзе Софико Шеварднадзе (38) и… солист группы «Ленинград» Сергей Шнуров (43). Сначала общественность была шокирована выбором такого ведущего — всем показалось странным, что рок-музыкант, который любит ругаться матом, будет работать на Первом канале, да еще и помогать налаживать отношения всем, кто остро в этом нуждается, кто переживает кризис: мужьям и женам, отцам и детям, бабушкам и внукам, друзьям. Но, как оказалось, Шнуров неплохо справляется со своей задачей и показывает себя с другой стороны.

Бывший жених Бородиной Михаил Терехин уверяет, что Ксения любит завидовать чужим мужьям, в том числе и Дмитрию Тарасову, супругу Ольги Бузовой

Зрителям, безусловно, интересно наблюдать не только за героями передачи, но и за взаимодействием Сергея с Софико, которую многие могут знать в качестве ведущей радиостанции «Эхо Москвы» и по работе на канале Russia Today.

Это может звучать неправдоподобно, но именно Шеварднадзе пришла к директору Первого канала Константину Эрнсту с идеей о такой передаче и хотела, чтобы ее соведущим стал Сергей Шнуров, а канал просто подхватил эту идею. Правда, для этого певца пришлось упрашивать полгода… «Мы записали пару пилотов с другими соведущими и поняли, что нужен человек, который знает жизнь с другой стороны, нежели я, и за словом в карман не полезет. И вообще какой-то самодостаточный человек, который циничнее ко всему относится. Я в программе действительно не играю. Может, в этом мой минус, но я очень искренне и наивно открыта и верю в любовь. А Сережа, конечно, поглубже и посложнее, он по-другому на это все смотрит», — считает Софико.

Многие не ожидали увидеть Сергея Шнурова на Первом канале, да еще и с такой серьезной женщиной, как Софико Шеварднадзе

До проекта журналистка не была знакома с Сергеем, а связалась с ним через его жену Матильду — у них очень много общих знакомых. Он перезвонил, выслушал и почему-то сказал: «Ну, давай попробуем». Прилетел в Москву, они записали пилот. Тогда Шнуров, по словам Шеварднадзе, ничего не понял про передачу, потому что спокойно к этому отнесся. «Проходит еще энное количество времени, нас утверждают. Я ему звоню: «Сережа, вообще-то нас утвердили». Я так понимаю, что в тот момент он только осознал весь масштаб бедствия. Я ему сказала: «Если ты соскочишь — я тебя ликвидирую». Он сказал: «Е-мое!» Потом он пропал, с ним никто не мог связаться. И опять же нам помогла Матильда. Я ей писала отчаянные письма о том, что уже декорации строятся, мы уже снимаем героев. А Сережи все нет и нет… Я его понимаю. Это была моя мечта вести такую передачу. А у него такой задачи не было в принципе. У него и так все хорошо. Я так понимаю, огромное количество его поклонников ополчились против него», — отмечает телеведущая.

Теперь Софико с гордостью говорит — найти лучшего соведущего она и не мечтала. Шеварднадзе поняла, что не ошиблась, потому что Сергей, по ее словам, очень глубокий, думающий, глубоко образованный, остроумный и трогательный человек, да еще и представитель самой настоящей питерской интеллигенции. «Все считают его хулиганом и хамом, а он — абсолютная противоположность. Он примерный семьянин, обожает свою жену. Да и все предыдущие его отношения были длительные и с любовью. Кто-кто, но он точно может поговорить и про любовь, и про жизнь, — уверена телеведущая. — Для него это тоже новая ипостась, он по-новому раскрывается. Сережа обожает шутить — это то, что не умею я. Когда речь идет о человеческой трагедии, у меня это не получается. А у него отлично получается. А иногда бывает, что у нас такая трагедия, что уже все-таки не пошутишь. В эти моменты я на него смотрю: он таким трогательным становится. Он проникается к этим людям, пропускает через себя их проблемы, и за этим наблюдать дико интересно мне лично. Человеку не все равно! Не факт, что какой-либо другой ведущий, который ведет программу на Первом канале в течение 10-30 лет, более искренний и проникающий человек».

Некоторые поклонники лидера группы «Ленинград» разочаровались в своем кумире, потому что считали его далеким от подобных женских шоу

Кстати, далеко не все знают, что Шнуров уже не первый раз выступает в качестве ведущего. В свое время он вел программы «Шнур вокруг света», «Окопная жизнь», «История российского шоу-бизнеса», «Война без победы». А на спортивном канале «Матч» Сергей вместе с Юрием Дудем и Евгением Савиным вел программу «Культ тура» о беспощадном российском футболе. Однако передачи об отношениях в карьере Сергея еще не было, поэтому неудивительно, что на него, такого брутального и неформатного, обрушился шквал критики. Но словами Шнурова не задеть — он всегда может дать сдачи. «Зачем? Зачем ты ведешь эту (ерунду) в телевизоре?» — все чаще слышу я этот резонный вопрос, — признался Сергей. — Я и сам себе его задавал, и функционеров Первого спрашивал во время полугодичных переговоров с каналом. Мол, зачем мне эта странность, да и ведущий из меня третьесортный. Меня убеждали в обратном, а я остался при своем мнении о собственных способностях конферанса, однако все-таки стал ведущим. Зачем? Отвечу. Все свои занятия я воспринимаю, как приобретение опыта и знаний. Не снимался бы я в свое время в сериале, не узнай я устройство кинопроцесса, не участвуй в телепроектах — так может и, скорее всего, таких клипов у «Ленинграда» не было бы. Ток-шоу — для меня абсолютная загадка. Как это работает, что там внутри этого (одиозного шоу)? Почему и как это производят? Кроме как стать соучастником, вариантов разгадать эту загадку нет. На мой взгляд, ток-шоу — это самый настоящий ядреный продукт бытового всепроникающего постмодерна. Я выпил яд, чтобы понять, как он действует».

Но тем не менее Шнуров не скрывает — он до сих пор не уверен в своей роли. Однако знает одно — своим появлением на Первом канале он дает некий сигнал: невозможное становится возможным!

Лариса Гузеева в Instagram

gallery icon
143

30-летие Ольги Бузовой

gallery icon
12

Любовь Новоселова / Фото: Instagram, Sputnik / Scanpix / LETA, скриншот Первого канала