Съемки фильма "Барби" спровоцировали всемирный дефицит розовой краски
"Барби" - один из наиболее ожидаемых фильмов 2023 года.
Реально & Невероятно
10 июня 2023 г., 15:46

Съемки фильма "Барби" спровоцировали всемирный дефицит розовой краски

Rus.jauns.lv

Для создания предстоящего фильма Греты Гервиг "Барби" потребовалось так много розовой краски, что в мире на какое-то время образовался ее дефицит.

Как сообщили в интервью Architectural Digest сама Гервиг и художник-постановщик фильма Сара Гринвуд, специально для фильма был построен город Барби в натуральную величину - Барбиленд, почти полностью выполненный в розовом цвете, пишет УНИАН.

"В мире закончился розовый", - констатировала Гринвуд.

Это заявление подтвердила и Лорен Прауд, вице-президент по глобальному маркетингу компании по производству красок Rosco, которая использовалась при создании фильма, пишет The Guardian.

Прауд заявила, что в фильме "использовалось столько же краски, сколько у нас было". При этом она уточнила, что производство "Барби" совпало с более широкими глобальными проблемами цепочки поставок во время Covid-19, а также с экстремальными погодными условиями в Техасе в начале 2021 года, которые также повлияли на процесс создания краски.

"Была нехватка, и тогда мы дали им все, что могли", - отметила она.

Сюжет романтической комедии "Барби" основан на культовой игрушке от Mattel. Когда каноническая Барби понимает, что она устарела и больше не нужна в "Стране Барби", она отправляется в мир людей, чтобы обрести истинное счастье. Туда же за ней увязывается один из Кенов.

Главные роли в фильме исполнили Марго Робби ("Я, Тоня", "Отряд самоубийц", "Вавилон") и Райан Гослинг ("Драйв", "Бегущий по лезвию 2049", "Серый человек".

Популярная британская певица Дуа Липа специально для фильма записала песню Dance the Night. Также она сыграла одну из ролей в фильме. Ей досталась роль "Барби-Русалочки" - это ее актерский дебют.

Режиссером фильма выступила Грета Гервиг, которая ранее работала над такими лентами, как "Леди-Берд" и "Маленькие женщины".