Реально & Невероятно
24 марта 2015 г., 17:46

Извращенца, подвергшего насилию спящую женщину, поймали через два года

Otkrito.lv

Американские полицейские арестовали человека, который подверг «сексуальному насилию спящую женщину в нью-йоркском метро», а другой пассажир снял это на видео и выложил в сеть.

43-летнему Карлосу Чува предъявлено обвинение в совершении тяжкого преступления — насильственных действий сексуального характера при отягчающих обстоятельствах.

Чува обвиняется в том, что он ощупывал Элизу Лопес в поезде метро 20 октября 2012 года, в то время как девушка спала. Все это было снято пассажиром Яшимом Смайли, а затем выложено в сеть и распространилось в Интернете. И вот спустя более двух лет после инцидента полиция задержала предполагаемого насильника.

Девушка ехала с вечеринки в центр города, чтобы встретиться со своим бойфрендом и по дороге уснула. Она проснулась некоторое время спустя от того, что какой-то мужчина шарил у нее под юбкой и пытался поцеловать. Элиза Лопес отбилась от извращенца, но не понимала степень сексуального насилия, которое она пережила, пока друг не послал ей видео.

Человек, снявший ролик и выложивший его в сеть, заслужил общественное порицание, потому что снимал нападение на свой iPhone вместо того, чтобы остановить и спасти девушку. Однако Яшим Смайли говорит, что волновался за свою безопасность, потому что не знал, что на уме у извращенца и что у того мог быть нож и пистолет. «Были 10 других людей в поезде, которые ничего не делали, — пояснил он. — Я был тот один, который сделал больше всего». По его словам, он сразу уведомил о произошедшем проводника поезда и обратился в полицию, показав это видео. Однако полицейские проявили к этому делу интерес только после того, как он загрузил видео в Интернет и это привлекло внимание средств массовой информации. Также он упомянул, что неоднократно пытался разбудить Лопес, но женщина продолжала спать.

Элиза Лопез наконец заговорила о нападении на нее: «Когда я впервые увидела видео, я почувствовала, как у меня свело живот. Я кричала, кричала. Я была в истерике!» Последние два года 23-летняя женщина провела за лечением посттравматического стрессового расстройства, ночных страхов и депрессии, вызванной шокирующим нападением.

Кадры сексуального насилия

Ника Нарубина Фото: Youtube, Facebook