Реально & Невероятно
23 мая 2023 г., 20:02

Умерла 35-летняя израильская топ-модель: она 15 лет боролась с анорексией и весила всего 24 кг

Rus.jauns.lv

Карин Бауман, в прошлом успешная израильская манекенщица, скончалась в больнице во вторник, 23 мая, в возрасте 35 лет. Карин много лет страдала анорексией. За день до смерти она попала в реанимацию из-за острого воспаления легких. Эта госпитализация оказалась последней.

Карин не пережила последней пневмонии: заболевание привело к отказу органов. В больнице Карин погрузили в искусственную кому и подключили к аппаратам жизнеобеспечения, однако обессиленный организм уже не мог восстановиться. Через сутки молодая женщина скончалась, пишет Vesty.co.il.

Карин Бауман - дочь Йегудит Бауман, супруги известного израильского певца Шими Тавори. Анорексией она страдала около 15 лет. Впервые попала в больницу из-за расстройства пищевого поведения в возрасте 23 лет и с тех пор так и не сумела вернуться к здоровому весу.

У Карин 5 сестер и братьев, 4 из них успели поработать в модельной сфере в молодости, создали семьи. Но жизнь Карин сложилась иначе: в самом начале своей карьеры она заболела анорексией, стала терять в весе и дошла до критических показателей. В 2011 году ее вес составлял всего 36 кг (при росте 1,69 см), а затем снизился и до 24 кг.

В интервью журналистам девушка рассказала, что толчком к этому послужило замечание в модельном агентстве в Париже, где ей порекомендовали "сбросить 5 кг для большей популярности". Начав с диет, Карин уже не могла остановиться и начала морить себя голодом. С тех пор ее состояние лишь ухудшалось, включая многочисленные госпитализации.

Год назад Карин, измученная внутренней борьбой, решила прекратить лечение – и сообщила об этом матери в письме. "Мама, я тебя очень люблю и очень уважаю, и я хочу от всего сердца в последний раз сказать абсолютно откровенно, что я окончательно решила прекратить борьбу с болезнью. Я не в состоянии это продолжать, мне выпало немало трудностей в жизни, и сейчас я также переживаю душевные страдания. Я устала от разговоров, от попыток найти выход из моего состояния, я не могу больше жаловаться. Я понимаю, что глубоко внутри ты все знаешь и молчишь, чтобы я была сильной, ты прекрасная мать. Обе мы страдаем, и я думаю, что пришло время отказаться от боев, и пусть каждая живет своей жизнью в тишине и спокойствии".

Последние годы Карин жила в квартире матери, которая вела борьбу за выздоровление дочери. После госпитализации она дала интервью журналистам в слезах и призналась, что обращалась за помощью в разные инстанции, но, по ее словам, "это государство занято лишь собой, минздрав не внял нашим мольбам".

После смерти Карин ее близкая родственница Орталь Амар опубликовала в соцсетях такой пост: "Карин вместе с мамой Йегудит боролась со страшной болезнью 15 лет ежедневно и еженочно. Были просветления, когда я верила, что она сумеет выйти из этой тьмы, но сегодня ее сердце выбрало отказаться от борьбы".