фото: Скриншот видео
"Обычно это происходит за месяц до ухода": медсестра хосписа о том, что люди видят перед смертью
Джули Макфадден
Реально & Невероятно
16 мая 2023 г., 21:21

"Обычно это происходит за месяц до ухода": медсестра хосписа о том, что люди видят перед смертью

Rus.jauns.lv

Джули Макфадден проработала в хосписе более пяти лет. Уход в нем сосредоточен на том, чтобы помочь неизлечимо больным пациентам снизить их боль и страдания. Сталкиваясь постоянно со смертью, медсестра заметила закономерность в том, что видят люди перед своим уходом.

Недавно Джули Макфадден начала делиться своими знаниями и опытом в TikTok.

Джули сказала, что ее пациенты часто рассказывают ей, что видят своих друзей, членов семьи и даже домашних животных, которые умерли, прежде чем они сами уйдут из жизни, пишет ТСН.

Она добавила, что их умершие родственники утешают их, и говорят: "Мы скоро придем за вами" или "Не волнуйтесь, мы вам поможем".

"Это происходит так часто, что мы помещаем это в наши образовательные пакеты, которые мы даем пациентам и их близким, чтобы они понимали, что происходит. Но мы не знаем, почему это происходит и мы не можем это объяснить", — сказала она.

"Обычно это происходит за месяц или около того, как пациент умирает. Они начинают видеть умерших родственников, мертвых друзей, старых животных, ушедших из жизни — духов, посещающих их ангелов. Только они могут видеть и слышать их. Иногда во сне, а иногда они могут видеть их физически, и они действительно спрашивают нас: Вы видите то, что вижу я?".

Джули объяснила, что пациенты "обычно не боятся", а это их очень "утешает".

"Большинству людей это нравится, их очень утешает, им это не страшно. Но да, мы не можем это объяснить и это происходит постоянно".

Когда кто-то спросил Джули, думает ли она, что это галлюцинация, она ответила, что нет, поскольку обычно пациенты "достаточно бдительны и ориентированы".

"Это не похоже на то, что они говорят кучу безумных вещей, не имеющих никакого смысла. Обычно они функциональны и логичны и спрашивают меня: "Почему я вижу свою мертвую маму, ты ее видишь? Я видела галлюцинации у людей, и то, о чем мы здесь говорим, не об этом", – добавила она.

Темы