фото: SplashNews.com/ Vida Press
ВИДЕО: мужчина попытался сорвать церемонию прощания с Елизаветой II
В Эдинбургском соборе пройдет вечерняя служба, которая продлится около часа. Внутрь позже будут впускать и обычных британцев, которые хотят отдать честь королеве
Реально & Невероятно
12 сентября 2022 г., 18:55

ВИДЕО: мужчина попытался сорвать церемонию прощания с Елизаветой II

Rus.jauns.lv

В Эдинбурге, столице Шотландии, проходит церемония прощания с королевой Елизаветой II.

Процессия с гробом королевы выдвинулась из замка Холирудхауз в Эдинбургский собор. Гроб сопровождают все дети Елизаветы II.

Когда гроб с Елизаветой II проносили мимо подданых королевы, мужчина из толпы обратился к герцогу Йоркскому с обвинениями. Он крикнул: "Эндрю, ты больной!", обращаясь к герцогу Йоркскому Эндрю. Того ранее обвинили в изнасиловании и лишили ряда титулов. Полиция быстро скрутила нарушителя.

В Эдинбургском соборе идет вечерняя служба.

Тысячи людей заранее собрались на улицах и занимают очередь на вход в собор. Фото- и видеосъемка на мобильные телефоны запрещена, людей также попросили по своему усмотрению брать с собой еду и воду, поскольку ждать, возможно, придется в течение нескольких часов.

Гроб с телом Елизаветы II будет оставаться в Эдинбургском соборе ровно сутки, после чего его отвезут в аэропорт Эдинбурга и оттуда - в Лондон, где его снова встретят король Чарльз III с супругой. В Лондоне гроб отвезут сначала в Букингемский дворец, далее - в Вестминстерский зал, где он будет оставаться следующие четыре дня.

Как сообщалось ранее, на похороны Елизаветы II, которые пройдут 19 сентября, лидеров стран привезут на автобусах, авто и вертолеты запретили.

Шотландия прощается с Елизаветой II

Королева Елизавета II умерла в своей любимой резиденции Балморал, которая находится в Шотландии. Именно в ней она в последние годы ...

gallery icon
15