фото: скриншот
Жуткие кадры: город заполнил черный дым из крематория, где сжигают жертв Covid-19
Реально & Невероятно
4 февраля 2021 г., 16:46

Жуткие кадры: город заполнил черный дым из крематория, где сжигают жертв Covid-19

Otkrito.lv

Город оказался затянут густым черным дымом, а в округе стал распространяться жуткий запах. Теперь граждане боятся за свое здоровье.

Жители Леона, штат Гуанахуато, Мексика, сняли пугающие кадры с крематорием Сан-Ксавьер, где массово сжигают тела жертв коронавируса. 

Адвокат Регина Аранда поделилась видео в Twitter, обратившись к местным властям и отметив, что в таких условиях жить больше невозможно. По словам юриста, крематорий уже проигнорировал указания свыше и не собирается контролировать объемы выбрасываемого дыма, которые превышают допустимый предел.

Пост Регины побудил высказаться и других жителей. Так, по словам активиста Адольфо Энрикеса Вандеркама, в крематории сжигают по два тела за раз в одной печи, что является нарушением. А сотрудники признались, что в день им приходится кремировать до 10 тел, которые в связи с экстренной ситуацией сжигают вместе с одеждой и другими предметами.

Позже власти сообщили, что расследование уже ведётся, однако крематорий продолжает работать в прежнем режиме. Жители обратились с жалобой в генеральную прокуратуру штата, чтобы в будущем потребовать возмещения ущерба.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные