Реально & Невероятно
6 июня 2020 г., 12:37

Поиски Мэдлин Макканн: немецкая полиция нашла предполагаемого похитителя британской девочки

Otkrito.lv

В Великобритании родители Мэдлин Макканн, которая пропала 13 лет назад во время семейного отдыха в Португалии, с нетерпением ждут новостей из Германии, где якобы найден похитивший ее человек.

В совершении этого преступления подозревается 43-летний педофил и торговец наркотиками Кристиан Брукнер. Сейчас он сидит в тюрьме города Киль за изнасилование пожилой женщины. 3-летняя Мэдди пропала в мае 2007 года. Родители оставили девочку и ее младших брата и сестру на полтора часа в спальне своего номера, уйдя ужинать с друзьями, а когда вернулись, ее там уже не было. Телефонные разговоры Брукнера указывают на то, что незадолго до исчезновения девочки он находился недалеко от этого отеля.

Первый месяц после пропажи Мэдлин Макканн в 2007 году

gallery icon
81

Подозреваемый зарабатывал на жизнь, совершая преступления, например, воровал вещи из гостиничных номеров или из домов отдыха, а также торговал наркотиками. Немецкая прокуратура не раскрывает всех улик. Известно то, что подозреваемый тогда жил в автофургоне в курортном городе Прая-да-Луш, также ему принадлежал автомобиль "Ягуар", который он после исчезновения Мадлен зачем-то перерегистрировал на другое имя. В британской прессе пишут, что Брукнер якобы выдал себя сам. Три года назад в пьяном разговоре он заявил своему приятелю, что знает все об исчезновении Мэдлин Макканн. Его собеседник сообщил об этом в немецкую полицию.

Скотленд-Ярд ведет свое расследования с 2011 года. Несмотря на то, что следователи в Германии считают, что Мадлен Маккейнн, скорее всего, нет в живых, здесь по-прежнему квалифицируют это дело как розыск пропавшего человека.

Пропавшая в 2007 году Мэдлин Макканн

Мэдлин Бэт Макканн — трехлетняя девочка из графства Лестершир (Великобритания), пропавшая 3 мая 2007 года из номера отеля в Прайя-да-Луш ...

gallery icon
18

В Лондоне возмущены тем, что португальская полиция не только не смогла поймать Брукнера по горячим следам, но еще и выступила с обвинениями в адрес родителей Мэдди, заподозрив их в ее гибели и попытки замести следы.

Факт заключается в том, что золотое время было упущено из-за некомпетентности полицейских. Если сначала португальская полиция была бесполезной, говоря прямо — бестолковой, то впоследствии потеряла всякий стыд.

фото: соцсети

Дело запутанное. Бывший руководитель португальской следственной группы Гонсало Амарал еще в апреле прошлого года в интервью австралийскому телеканалу заявил о том, что Скотленд-Ярд собирается сделать козла отпущения из тогда еще никому неизвестного немецкого педофила. Он не знает, как именно они это сделают, но уверен, что расследование именно так и завершится.

Жители курортного городка, где 13 лет назад исчезла девочка, относятся к новостям из Германии с недоверием. Полицейские из Великобритании, Германии и Португалии по-прежнему ищут свидетелей. В частности, их интересует человек, с которым подозреваемый общался по телефону перед предполагаемым похищением ребенка. В Скотленд-Ярде заявляют о том, что за последние двое суток получили 270 сообщений и звонков. Значит ли это, что загадка исчезновения Мэдди близка к разрешению — пока неизвестно. В Германии не исключают, что Кристиан Брукнер причастен к похищению еще одного ребенка — 5-летней Инги Гехрик, которая пропала без вести в 2015 году недалеко от провинциального города Штендаль.