фото: Facebook
Помолвка в последний день химиотерапии. История о том, что счастье в этой жизни точно есть
Когда Джиллиан Хэнсон узнала о болезни, то просила своего возлюбленного Макса Аллегретти оставить ее и не тратить попусту время. Но он ее не послушал
Реально & Невероятно
8 мая 2022 г., 15:54

Помолвка в последний день химиотерапии. История о том, что счастье в этой жизни точно есть

Otkrito.lv

Иногда жизнь становится похожей на сюжет из кинофильма: в ней случаются такие события, которые трудно себе вообразить. И эта история - именно о таком...

Американка по имени Джиллиан Хэнсон жила вполне обычной жизнью: она училась в колледже, искала, чем бы заняться в свободное от учебы время, и нашла — в кампусе висело объявление о поиске человека в команду по доджболу («вышибалы»). В этот момент рядом с ней возник симпатичный парень по имени Макс Аллегретти, который оказался частью этой команды. Они обменялись номерами телефонов, быстро стали лучшими друзьями, но и не думали о чем-то большем, тем более что Джиллиан в тот момент была в отношениях.

В мае 2014 года Хэнсон окончила колледж, нашла работу и переехала из Нью-Джерси в Чикаго вместе со своим бойфрендом. Связь с Максом потерялась — они больше не были частью жизней друг друга. «Через несколько месяцев я рассталась с парнем, хотела поменять работу и моя бабушка не чувствовала себя хорошо. Я решила вернуться домой в Нью-Джерси. Макс заканчивал свой последний семестр в колледже и выпустился в декабре 2014-го. Я скучала по общению с ним и другими друзьями, которые все еще посещали наш колледж», — признается Джуллиан. Так как девушка знала, что скоро вернется, то решила позвонить Аллегретти, а он неожиданно спросил о статусе ее отношений, так как хотел пригласить ее в кино. Так и началась их история. Уже через месяц Джуллиан поняла, что Макс — «тот самый». Точно так же чувствовал себя и Аллегретти.

фото: Facebook
В последний день химиотерапии Макс собрал в палате друзей и родственников, чтобы сделать этот момент еще более незабываемым — Аллегретти предложил поборовшей рак Джилл руку и сердце

Тогда они еще не знали, какое испытание готовит им судьба. В 2017 году у Хэнсон диагностировали рак молочной железы во второй стадии. Жизнь в корне изменилась. Все, что было раньше важным, таковым быть перестало. Во главе всего стояло здоровье. Джуллиан пережила 16 курсов химиотерапии, пластическую операцию и 25 курсов облучения. Девушка также заморозила свои яйцеклетки, поскольку химиотерапия может снизить уровень фертильности. Джуллиан слишком сильно любила Макса, поэтому предложила ему расстаться — чтобы не мучился. Но он этого не сделал. «Джиллиан сказала мне, что дальше будет только труднее и она не знает, чего ждать. И если я не справлюсь, то лучше сказать об этом сейчас. Я полностью проигнорировал все, что она сказала», — позже признавался Аллегретти.

В течение двух лет, пока Джиллиан боролась с онкологией, Макс был рядом. «Я напоминал ей, что она самая красивая, несмотря на изменения во внешности. Делал смешные сюрпризы, например шляпу с надписью «Люблю твой арбузик», чтобы ее голова не мерзла зимой. Мы все так же смотрели сериалы, просто стали реже выходить из дома».

фото: Facebook
Конечно же, Хэнсон сказала «да»: на память осталось ценное фото

Все труды оказались не напрасны, и в последний день химиотерапии Макс точно знал, что он хочет отпраздновать: помолвку! «Я поговорил с друзьями и семьей Джилл, и мы думали о том, как сделать последний день химиотерапии еще лучше. Мы распланировали все для помолвки вместе с госпиталем, в котором она получала лечение», — рассказывает парень.

И вот наступил ответственный момент: «Джиллиан Хэнсон, ты выйдешь за меня замуж?» — спросил Аллегретти, окруженный семьей и друзьями своей девушки, а также медсестрами. Сказать, что Джиллиан была шокирована, ничего не сказать! Они обсуждали свадьбу до того, как ей был поставлен диагноз, но все это ушло на второй план, чтобы сфокусироваться на лечении. «Я была удивлена тем, что он решил сделать мне предложение в день, который и так был особенным. Это был такой волнительный бонус, теперь мы празднуем два изумительных этапа!»

фото: Facebook
«Используем юмор, чтобы побороть опухоль»: теперь Макс и Джуллиан участвуют в специальных акциях, связанных с борьбой с раком

Организаторы свадеб, узнав об этой невероятной истории, вызвались помочь влюбленной паре — дизайнер Кеннет Уинстон даже подарила Хэнсон свадебное платье. И вот в октябре 2019-го торжество состоялось. «Единственное слово, которым можно описать нашу свадьбу, — это волшебство, — говорит Джиллиан. — Он сказал мне, что я самая сильная женщина, которую он знал, и этот опыт заставил любить меня еще больше. Трудности позволили нам сблизиться, и именно поэтому он — мой человек».

recent icon

Последние

popular icon

Популярные