Сборной Латвии по хоккею на чемпионате мира сегодня предстоит трудная игра против Финляндии
Фото: LETA
Латвийской команде предстоит серьезная проверка.
В мире

Сборной Латвии по хоккею на чемпионате мира сегодня предстоит трудная игра против Финляндии

Отдел спорта

LETA / Otkrito.lv

Мужская сборная Латвии по хоккею сегодня в Цюрихе проведет четвертый матч чемпионата мира, встретившись со сборной Финляндии, которая одержала три победы в трех играх.

Матч группы А на арене Swiss Life начнется в 17:20 по латвийскому времени. Прямую трансляцию организует LTV7.

Латвийские хоккеисты в субботу проиграли Швейцарии со счетом 2:4, в воскресенье обыграли Германию — 2:0, а во вторник уступили Австрии — 1:3.

Финны победили Германию — 3:1, Венгрию — 4:1 и США — 6:2.

В группе А у Швейцарии 12 очков в четырех матчах, а у Финляндии и Австрии — по девять очков после трех и четырех игр соответственно. Далее с пятью очками в четырех матчах идут США, за которыми с тремя очками следуют Венгрия и Латвия. У Германии одно очко, а Великобритания пока остается без очков.

В четверг в группе А также состоится матч между Великобританией и Швейцарией, который начнется в 21:20 в Цюрихе.

В группе B, матчи которой проходят во Фрибуре, в первой игре дня в 17:20 встретятся Норвегия и Канада, а в 21:20 — Дания и Словакия. Чемпионат мира в прямом эфире транслируют LTV7 и сайт Lsm.lv.