"Мы поженились, когда нам было 18": рассказ Вендии, жены героя латвийского хоккея Артура Шилова
Артур и Вендия поженились 23 августа 2019 года. Обоим тогда было по 18 лет. (Фото: из личного архива)
В Латвии
30 мая 2023 г., 13:00

"Мы поженились, когда нам было 18": рассказ Вендии, жены героя латвийского хоккея Артура Шилова

Kas Jauns / Rus.jauns.lv

На прошедшем чемпионате мира по хоккею невероятно ярко проявил себя на поле латвийский молодой талантливый вратарь Артур Шилов, который стал настоящим народным героем. Как выяснилось, 22-летний хоккеист давно женат, и его супруга Вендия Шилова весь чемпионат держала кулачки и посылала ему добрые мысли.

Супруга молодой звезды латвийского хоккея дала интервью журналу Kas Jauns, рассказав как об их знакомстве, так и о совместной жизни.

"Мы познакомились в 10-м классе Гимназии северных стран (средняя школа, которая расположена в рижском районе Золитуде - прим.ред.), нам тогда было по 16, мы пошли в старшие классы. А когда нам исполнилось 18, мы решили стабилизировать наши отношения. Многие говорили, что мы слишком молоды, чтобы жениться. Но мы поняли, что готовы к этому шагу", — говорит супруга хоккеиста.

Артур и Вендия познакомились в 16 лет. (Фото: из личного архива)

Вендия с нетерпением ждала возвращения мужа домой, потому что они могут наслаждаться присутствием друг друга лишь короткий период времени, пока Артур не уедет играть в Канаду. Тренировочные сборы могут начаться в ближайшее время.

Вендия Шилова (Фото: из личного архива)

"Я очень люблю своего мужа и очень горжусь им. Что ж, после чемпионата мы сможем еще немного побыть вместе. Поскольку я сейчас учусь, мы не так часто видимся зимой, когда идет хоккейный сезон. Я сама в настоящее время делаю все возможное, чтобы построить и стабилизировать свою карьеру. Мне еще предстоит два года учебы и в будущем я очень хочу развивать свою частную бьюти-практику. Для меня важно развиваться, потому что я знаю, чего хочу, и знаю свою цель. Я также выступаю за успех карьеры моего мужа и горжусь его достижениями. Артур и я оба стремимся к достижению наших целей. Мы оба карьеристы", — говорит Вендия.

Полное интервью с Вендией Шиловой читайте в новом номере журнала Kas Jauns!