фото: LETA
На четвертьфинал хоккейного чемпионата будут продавать дополнительные билеты
Дополнительных билетов на четвертьфинал будет немного.
В Латвии
24 мая 2023 г., 11:26

На четвертьфинал хоккейного чемпионата будут продавать дополнительные билеты

LETA / Rus.jauns.lv

На четвертьфинал ЧМ-2023 по хоккею будут доступны дополнительные билеты, но их будет немного, сообщил агентству LETA глава латвийского оргкомитета ЧМ-2023 Эдгарс Бунцис.

"По техническим причинам и по соображениям безопасности мы не можем предложить много. Будет около 200 посадочных мест", - сказал Бунцис о дополнительных билетах на четвертьфинальный матч Латвия-Швеция, который пройдет 25 мая в "Арене Рига".

Как заявил глава оргкомитета, цена билетов на данный момент неизвестна, ее нужно обсудить, но это "не будет 25 евро".

Бунсис также сообщил, что со стороны Швеции не было просьбы или заинтересованности в предоставлении отдельного фан-сектора, поэтому билеты на игру будут доступны в открытой продаже для всех фанатов в равной степени. "Сегодня от швейцарской стороны поступил запрос на четвертьфинал, но не от шведов", - сказал Бунсис о резервировании сектора.

Уже сообщалось, что во вторник в последнем матче подгруппы B чемпионата мира сборная Латвии обыграла лидера группы - сборную Швейцарии со счетом 4:3 в дополнительное время. 

фото: LETA
Латвия победила команду Швейцарии в дополнительное время.

В четвертьфинале в четверг соперниками сборной Латвии станут шведы, занявшие второе место в подгруппе А, которая соревновалась в финском городе Тампере.

В группе B Швейцария набрала 19 очков в семи играх, Канада - 15 очков, а Латвия и Чехия - по 13 очков, 11 очков набрала Словакия, семь - Казахстан, шесть - Норвегия, Словения завершила чемпионат мира, не набрав ни одного очка.

Во вторник в Тампере США обыграли Швецию со счетом 4:3 в овертайме и заняли первое место в группе А, в то время как Германия обыграла Францию ​​со счетом 5:0 и обеспечила себе место в плей-офф, а Финляндия победила Данию со счетом 7:1.

В группе A США выиграли с 20 очками в семи играх, Швеция набрала 18 очков, Финляндия - 16 очков, Германия - 12 очков, обеспечив всем им место в плей-офф. Восемь очков набрала Дания, четыре - Франция, по три - Австрия и Венгрия, которые покидают элитный дивизион.

В прошлом году в чемпионате мира победила сборная Финляндии, обыграв в решающем матче Канаду.

Чемпионат мира, совместно организованный финским городом Тампере и Ригой, проходит с 12 по 28 мая.

ЧМ по хоккею: Латвия против Швейцарии (23.05.2023)

23 мая 2023 года сборная Латвии встретилась со Швейцарией на чемпионате мира по хоккею в Риге и, победив в дополнительное ...

gallery icon
64