"Захватывающий триллер и невероятные болельщики!": посол Швейцарии поздравил Латвию с исторической победой на ЧМ-2023
Посол Швейцарии с бокалом шампанского в руках поздравляет Латвию с исторической победой на ЧМ-2023 (Фото: Twitter / Embassy of Switzerland in Riga)
В Латвии
24 мая 2023 г., 10:16

"Захватывающий триллер и невероятные болельщики!": посол Швейцарии поздравил Латвию с исторической победой на ЧМ-2023

Rus.jauns.lv

Это был захватывающий триллер и невероятные эмоции - так прокомментировал матч сборных Латвии и Швейцарии, завершившийся победой подопечных Хария Витолиньша, посол Швейцарии Мартин Мишлет.

Дипломат в соцсети Twitter похвалил Латвийскую хоккейную федерацию и местных болельщиков за невероятную игру и поддержку и поздравил с победой.

Хоккейные фанаты также поблагодарили соперников за отличную игру, принеся к посольству Швейцарии в знак благодарности цветы.

Посол Швейцарии присутствовал на матче вместе с другими посольскими работниками. На одном из снимков с ними запечатлены мэр Риги Мартиньш Стакис, министр сообщения Янис Витенбергс и другие. 

Посол поблагодарил мэра латвийской столицы за приглашение на матч. Снимок он подписал на латышском языке: "Мартиньш и Мартин в "Арена Рига" на матче сборных Латвии и Швейцарии. Спасибо за приглашение!".

Как сообщал Rus.jauns.lv, результат игры превзошел все самые смелые ожидания - сборная Латвии победила команду Швейцарии в дополнительное время со счетом 4:3 и с полным правом заработала себе место в четвертьфинале! 

Так выглядела фан-зона у главной хоккейной площадки Arēna Rīga вечером 23 мая. 

В группе В у Швейцарии 19 очков, у Канады - 15, у Латвии и Чехии - по 13. Словакия набрала 11 очков, Казахстан - семь, Норвегия - шесть, а Словения завершила чемпионат мира без очков.

В четвертьфинале латвийские хоккеисты в четверг сразятся со сборной Швеции.

ЧМ по хоккею: Латвия против Швейцарии (23.05.2023)

23 мая 2023 года сборная Латвии встретилась со Швейцарией на чемпионате мира по хоккею в Риге и, победив в дополнительное ...

gallery icon
64