фото: Shutterstock
Пример для подражания для миллионов людей: Салаха будут изучать в египетских школах
В мире
28 октября 2021 г., 17:30

Пример для подражания для миллионов людей: Салаха будут изучать в египетских школах

Otkrito.lv

Информация о форварде "Ливерпуля" и сборной Египта Мохамеде Салахе включена в учебную программу начальной и средней школы в его родной стране.

Как передает The Times, дети сперва будут изучать спортивные достижения игрока, а в более взрослом возрасте узнают о его благотворительной деятельности. Отмечается, что сведения будут представлены в учебниках английского языка, сообщает Sport. Как отмечает источник, факты из жизни игрока АПЛ были добавлены ​​в египетскую национальную учебную программу в надежде, что это вдохновит учеников ставить высокие цели. 

21 октября в Музее мадам Тюссо была установлена восковая фигура Мохамеда Салаха.

29-летний Салах за свою карьеру выигрывал АПЛ, Лигу чемпионов, Суперкубок УЕФА, Клубный чемпионат мира и другие турниры. Вместе со сборной Египта он побеждал в Кубке африканских наций, пишет Match. 

Салах также не раз оказывал помощь родной деревне Нагриг, финансируя приобретение медицинского оборудования, строительство водоочистных установок и женской школы. А еще создал группу для помощи осиротевшим и обнищавшим в провинции.

фото: Shutterstock

Его описывают так: «образец для подражания для миллионов египтян» и «создатель счастья». «Желание Салаха помогать другим объясняется тем, что он хочет дать молодым людям шанс на успех». 

Как глубоко религиозный человек, он назвал дочь Маккой – в честь главного исламского города Мекки. Фотография Макки и ее отца даже помещена на учебник для средней школы.

фото: Instagram

В текущем сезоне чемпионата Англии нападающий забил 10 голов за 9 игр. Подробно с его статистикой можно ознакомиться здесь.

 

recent icon

Последние

popular icon

Популярные