Англия разгромила Украину и вышла в полуфинал Евро-2020: украинцы в слезах, англичане разделись до трусов и обливались пивом
3 июля 2021 г., 23:59

В Риме состоялся полуфинальный матч Евро, в котором сборная Англии нанесла разгромное поражение команде Украины со счетом 4:0.

В составе победителей дублем отметился нападающий Гарри Кейн, поразивший ворота соперника на 4-й и 50-й минутах. Еще по одному голу записали в свой актив Гарри Магуайр (46-я минута) и Джордан Хендерсон (63).

Главный тренер «Зенита-2», бывший футболист сборной России Владислав Радимов прокомментировал матч:

«Наши бы так не позволили англичанам точно! Украина лучше бы шведам влетела и уехала домой! Фарт закончился!» — написал Радимов в Twitter.

Благодаря этой победе команда Гарета Саутгейта вышла в полуфинал чемпионата Европы, в котором сыграет с Данией 7 июля.

Президент Украины Владимир Зеленский поддержал украинскую сборную после поражения от Англии:

«Ребята, вы доказали, что умеете сражаться на равных с лучшими, что имеете стальной характер, умеете вдохновлять и объединять вокруг себя всю страну. Спасибо за этот чемпионат и уверен, что дальше — только лучше! Обнимаю каждого из вас от всех украинцев! Слава Украине!» — написал Зеленский в Twitter.

Голы: Гарри Кейн, 4 (1:0); Гарри Магуайр, 46 (2:0); Гарри Кейн, 50 (3:0); Джордан Хендерсон, 63 (4:0).

Украина: Бущан, Кривцов (Цыганков, 35), Сидорчук (Макаренко, 64), Ярмоленко (К), Яремчук, Шапаренко, Забарный, Миколенко, Зинченко, Караваев, Матвиенко.

Англия: Пикфорд, Уокер, Шоу (Триппьер, 65) Райс (Хендерсон, 57), Стоунс, Магуайр, Кейн (К) (Кальверт-Льюин, 73), Стерлинг (Рэшфорд, 65), Филлипс (Беллингхем, 65), Санчо, Маунт.