Евро-2020: сборная Нидерландов первой в истории набрала 9 очков на групповом этапе трех чемпионатов Европы
21 июня 2021 г., 21:53

21 июня сборная Нидерландов в Амстердаме разгромила команду Северной Македонии и завершила групповой этап с 9 набранными очками.

В матче заключительного, 3-го тура группового этапа чемпионата Европы — 2020 Северная Македония проиграла сборной Нидерландов. Встреча проходила на стадионе «Йохан Круифф Арена» в Амстердаме и завершилась со счётом 3:0.

На 24-й минуте матча счёт открыл форвард нидерландской команды Мемфис Депай. На 51-й минуте Жоржиньо Вейналдум увеличил преимущество «оранье». Спустя семь минут Вейналдум оформил дубль.

Нападающий «Спартака» Квинси Промес появился на поле на 66-й минуте встречи.

Обслуживала встречу бригада арбитров из Румынии во главе с Иштваном Ковачем. Помогали ему ассистенты Василе Маринеску и Овидиу Артене. Резервный рефери — болгарин Георги Кабаков.

Как сообщает Squawka, сборная Нидерландов — первая команда в истории чемпионатов Европы, набравшая 100% от возможных очков на групповом этапе. По 3 победы в группе голландцы ранее одерживали на Евро-2008 и Евро-2000.