В мире
19 июня 2021 г., 21:38

Евро-2020: Португалия впервые в истории пропустила 4 гола на чемпионате Европы

Otkrito.lv

Сборная Португалии пропустила 4 мяча от Германии (2:4, второй тайм) в матче группового этапа Евро-2020.

Португальцы проводят свой 67-й в истории крупный международный турнир (чемпионат мира или Европы) и лишь во второй раз пропустили 4 гола в одной встрече. Ранее На ЧМ-2014 они пропустили четырежды от Германии.

Как сообщает Opta Sports, португальцы стали первыми действующими чемпионами Европы, которые на следующем первенстве континента пропустили четыре гола в одной игре.

В составе немецкой команды голами отличились Кай Хаверц и Робин Гозенс, а еще два мяча португальские футболисты Рубен Диаш и Рафаэл Геррейру отправили в свои ворота.

У португальцев голом отметился Криштиану Роналду, который также записал на свой счет результативную передачу перед вторым голом Диогу Жоты.

В Этом матче Кай Хавертц забил в возрасте 22 лет и 8 дней, став самым молодым немецким игроком, забивавшим на чемпионатах Европы, сообщает Opta.

Кай также является самым молодым игроком, забившим за Германию на крупном турнире после Томаса Мюллера на ЧМ-2010 против Уругвая, которому на тот момент было 20 лет и 300 дней.

Благодаря этой победе Германия поднялась на 2-е место в группе F с 3 очками, португальцы опустились на 3-е место.

Во время матча на поле заметили голубя. Его не обошли стороной и в соцсетях. 

Не обошли стороной и историю с Криштиану Роналду, который во время пресс-конференции убрал со стола бутылки Coca-Cola и сказал всем пить воду. 

По материалам sport24.com