Хорватия и Чехия сыграли вничью на Евро-2020
19 июня 2021 г., 0:20

В Глазго завершился матч 2-го тура группы D чемпионата Европы. Хорватия встречалась с Чехией и довольствовалась ничьей.

Чехи ушли на перерыв, ведя в счете. На 37-й минуте арбитр Карлос Дель Серро Гранде после просмотра VAR назначил пенальти, который реализовал Патрик Шик. Хорватия отыгралась в начале второй половины. После передачи Андрея Крамарича на 47-й минуте отличился Иван Перишич.

Хорватский защитник «Зенита» Деян Ловрен отыграл весь матч, а полузащитник ЦСКА Никола Влашич вышел на замену на 62-й минуте. У чехов хавбек «Спартака» Алекс Крал появился на поле на 63-й минуте.

Два забавных эпизода произошло по ходу игры. Главный судья матча Карлос Дель Серро Гранде дважды терял желтую карточку на поле.

В первом случае арбитр сумел отыскать ее примерно через полминуты. Во второй раз у рефери ушло больше времени: найдя ее вновь, судья положил карточку в нагрудный карман футболки, а не в карман шорт.

Полузащитник сборной Хорватии Никола Влашич:

«Мы и вправду начали встречу нехорошо, играли не на своем уровне. Стали больше атаковать во втором тайме, однако в конце матча темп упал. У обеих команд были шансы забить еще, но 1:1 — наиболее справедливый итог.

Не знаю, что конкретно произошло. Казалось, чехи больше нашего стремились к победе — их игра была более агрессивной.

Теперь нам нужно побеждать сборную Шотландии. Верю, что мы сможем пройти дальше, — если бы не верил, меня б здесь не было», — приводит слова Влашича официальный сайт УЕФА.

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич прокомментировал ничейный результат:

«Обе команды заслужили ничейный результат. У нас было плохое начало, медлительное, с прессингом там, где не нужно. Действовали не компактно. Но после гола заиграли лучше. Все по-прежнему в наших собственных руках.

Нам нужна энергия. Мы боремся, мы выглядели лучше после перерыва, но этого было недостаточно для нашей победы. С Шотландией будет сложно, но это ЕВРО, каждый матч сложен. Все по-прежнему в наших руках, мы постараемся стать лучше и победить в последнем матче», — цитирует Далича пресс-служба УЕФА.