Украина победила Северную Македонию на Евро-2020
17 июня 2021 г., 18:06

В Бухаресте состоялся матч второго тура группового этапа чемпионата Европы-2020 между сборными Украины и Северной Македонии. Встреча завершилась победой украинцев со счетом 2:1.

В составе победителей голы забивали Андрей Ярмоленко и Роман Яремчук. За македонцев отличился Эзджан Алиоски.

Стоит отметить, что в этой игре было два нереализованных пенальти. Сначала Алиоски не смог пробить ворота Георгия Бущана на 57-й минуте, поразив ворота соперника уже после отраженного голкипером удара, а затем Малиновский не воспользовался шансом на 84-й минуте.

Полузащитник сборной Украины Андрей Ярмоленко и нападающий украинской команды Роман Яремчук вошли в историю чемпионатов Европы.

Оба футболиста отличились забитыми мячами в игре 2-го тура против Северной Македонии. До этого данный тандем забивал в дебютном матче против Нидерландов (2:3). Таким образом Ярмоленко и Яремчук стали первым дуэтом футболистов на чемпионате Европы за всю историю, которые забивали в обоих матчах. Об этом сообщает статистическая платформа Opta.

Благодаря этой победе команда Андрея Шевченко поднялась в турнирной таблице группы C на 3-е место.