Игрок сборной Турции извинился за поражение от Уэльса на Евро-2020
Сборная Уэльса подедила сборную Турции на Евро-2020
17 июня 2021 г., 11:10

Сборная Уэльса одержала победу над командой Турции в матче второго тура группового этапа Евро-2020. Встреча, состоявшаяся 16 июня в Баку, завершилась со счетом 2:0 в пользу валлийцев.

Автором первого гола в матче стал полузащитник Аарон Рэмзи, на 42-й минуте реализовавший выход один на один после шикарной передачи Гарета Бэйла. Бэйл мог удваивать преимущество валлийцев в счете, но на 61-й минуте не реализовал пенальти, пробив намного выше ворот. На 5-й добавленной минуте Коннор Робертс с передачи все того же Бэйла установил окончательный счет.

Защитник турецкой сборной Умут Мераш подвел итоги матча 2-го тура группового этапа Евро-2020 Турция — Уэльс.

«Хотелось бы извиниться. Мы очень стремились победить сегодня, но этого оказалось недостаточно. Впереди у нас еще один матч, так что сделаем все возможное, чтобы победить сборную Швейцарии», — приводит слова Мераша пресс-служба УЕФА.

Нападающий и капитан сборной Уэльса Гарет Бэйл прокомментировал победу своей команды:

«Я очень рад этой победе. Мы упорно боролись, провели работу над собой. Да, я не смог реализовать пенальти, но я чувствую, что провел качественный матч в остальном. Наш второй гол в концовке игры был вишенкой на торте. Сегодня было важно одержать победу. Посмотрим, хватит ли нам 4 очков для выхода из группы.

Я знаю, что большинство из присутствующих на матче болельщиков были турками, но валлийские фанаты тоже были великолепны. Это добавило нам адреналина. Также мы хотим поблагодарить болельщиков, которые поддерживали нас из дома», — приводит слова Бэйла BBC Sport.

Главный тренер сборной Уэльса Роб Пейдж также прокомментировал победу над командой Турции:

«Меня переполняет чувство гордости. Когда у тебя есть такие классные игроки, как Дэн Джеймс, Аарон Рэмзи, Гарет Бэйл и Киффер Мур, ты всегда будешь способен доставить сопернику проблемы. Гарет показал настоящий характер. Ошибки допускают все, но он справился и стал лучшим игроком матча», — приводит слова Пейджа официальный сайт УЕФА.

Уэльс с 4 очками становится лидером группы А.