Франция обыграла Германию на чемпионате Европы благодаря автоголу Хуммельса
16 июня 2021 г., 0:09

В матче 1-го тура группового этапа чемпионата Европы сборная Франции встречалась с национальной командой Германии. Игра прошла на стадионе «Альянц-Арена» в Мюнхене (Германия) и завершилась победой французской команды со счётом 1:0.

Единственный гол был забит в первом тайме. На 20-й минуте мяч в собственные ворота отправил Матс Хуммельс. В конце встречи Карим Бензема сделал счет 2:0, но через мгновение арбитр отменил гол.

Это поражение стало первым в истории сборной Германии в ее стартовых матчах на чемпионатах Европы. В 12 предыдущих таких попытках немцы одержали 7 побед при 5 ничьих.

Ранее в этой же группе Португалия разгромила Венгрию (3:0). Следующие матчи в группе F состоятся 19 июня.

Гол: Хуммельс, 20 (1:0, автогол).

Франция: Льорис, Эрнандес, Кимпембе, Варан, Павар, Погба, Канте, Рабьо (Дембеле, 94), Гризманн, Мбаппе, Бензема (Толиссо, 89).

Германия: Нойер, Рюдигер, Хуммельс, Гинтер (Джан, 87), Гозенс (Фолланд, 88), Кроос, Гюндоган, Киммих, Мюллер, Хаверц (Сане, 74), Гнабри (Вернер, 74).