"Слабые и бессмысленные": журналист Уткин раскритиковал комментаторов, работавших на матче Украина - Нидерланды
14 июня 2021 г., 12:03

Известный в прошлом спортивный комментатор, а ныне популярный блогер и журналист Василий Уткин раскритиковал комментаторов Первого канала, работавших на матче Евро-2020 Украина — Нидерланды.

Игра между украинскими и голландскими футболистами состоялась в Амстердаме в воскресенье, 13 июня. Победу одержала сборная Нидерландов со счетом 3:2. На Первом канале игру комментировали Павел Занозин и Александр Кузмак.

«Не думаю, что из всех комментаторов Евро возможно составить пару более слабую и бессмысленную, чем Занозин-Кузмак», — написал Уткин в Twitter.

Видео всех голов и лучшие моменты матча Нидерланды — Украина опубликованы на ютуб-канале Первого канала.

В России игру в прямом эфире транслировал Первый канал. Комментировали матч Павел Занозин и Александр Кузмак.

Все пять голов в матче Нидерланды — Украина были забиты во втором тайме. Комментаторы Первого канала эмоционально реагировали на забитые мячи.

«Ох, какой гол! Вот оно — мастерство! Потрясающий гол! Роскошный удар! Таких голов на этом чемпионате еще не было. Идеальная траектория, под перекладину… Ох, какая красота!» — воскликнули комментаторы, когда нападающий сборной Украины Андрей Ярмоленко отыграл один мяч и сделал счет 1:2.

На 79-й минуте украинский форвард Роман Яремчук сравнял счет — 2:2. Занозин и Кузмак прокомментировали его так: «Хорошая подача — и 2:2! Сборная Украины сравнивает счет! Это действительно лучший матч этого турнира. Безусловно, без всяких сомнений. Вот это футбол! С обеих сторон».

«О-хо-хо! Что за игра! Это просто фантастика какая-то!» — восклицали комментаторы Первого канала, когда голландский защитник Дензел Дюмфрис на 85-й минуте забил победный гол в ворота сборной Украины — 3:2.