фото: Guntis Lazdāns / Facebook
"Сегодня должна быть победа!": эксперты об игре сборной Латвии против Германии на ЧМ-2021
В Латвии
1 июня 2021 г., 15:15

"Сегодня должна быть победа!": эксперты об игре сборной Латвии против Германии на ЧМ-2021

Otkrito.lv

Портал Jauns.lv опросил некоторых хоккейных экспертов, чтобы узнать их мнение о решающем поединке латвийской сборной, который ожидается сегодня вечером, чтобы выйти в четвертьфинал, где им предстоит сразиться со сборной Германии.

Jauns.lv опросил двух защитников латвийской сборной братьев Кришьяниса и Екаба Редлихов, а также представителя силового вида спорта, хоккейного болельщика, чемпиона WPC и победителя силового триатлона Arnold Classic Ивара Цирулиса. Все, как один, очень точно предсказали ход матча с США, но ошиблись в прогнозах по поводу игры с Норвегией. В матче с финнами Кришьянис Редлих был очень близок к истине, а другие эксперты слегка ошиблись. Насколько точными их прогнозы будут сегодня?

Кришьянис Редлих, опытный защитник латвийской сборной по хоккею, который также был на подготовительном этапе со сборной. Он считает, что наши хоккеисты смогут справиться с эмоциональным и физическим давлением:

"Прежде всего, хочу сказать, что, несмотря на исход этого матча, мне очень понравился этот чемпионат мира - разнообразный, непредсказуемый, полный сюрпризов. Однако сегодня вечером мы, конечно же, ждем победы. В этом нет ничего сложного, достаточно выиграть одну игру и выйти в четвертьфинал. В решающем матче очень интересный и дисциплинированный соперник, что заставляет ожидать очень прагматичного и "неизведанного" хоккея. Вряд ли мы увидим много забитых шайб, но борьбу увидим обязательно! Я предвижу очень сложный поединок психологически и физически, после которого победителю (сборной Латвии) будет особая радость - 2: 1 - успех, и мы выходим в четвертьфинал. У страны и хоккея уже большой праздник, но четвертьфинал будет еще большей эйфорией и радостью".

Толпы болельщиков сборной Латвии собрались у Арены Rīga после матча с Канадой на Чемпионате мира по хоккею 2021 года в Риге

gallery icon
27

Екаб Редлих, тренирующий юных хоккеистов после окончания профессиональной хоккейной карьеры и являющийся директором хоккейного холла Kurbads уверен, что матч против Германии будет очень сложным: "Как мы все знаем, сегодня очень важная игра. Я предвижу напряженную и нервную борьбу на протяжении всей игры, но в своем прогнозе я буду настоящим патриотом и ожидаю успеха в настоящей драме со счетом 3: 2".

Сборная Латвии одержала первую в истории победу над Канадой на Чемпионате мира по хоккею в Риге (21 мая 2021 год)

Сборная Латвии одержала первую в истории победу над Канадой на Чемпионате мира по хоккею в Риге (21 мая 2021 год). ...

gallery icon
19

Между тем, чемпион и эксперт по силовым видам спорта Ивар Цирулис отмечает, что сегодня просто нет других вариантов - мы должны побеждать: "Два слова - нужно брать! Эта игра важна для нас, соперник - равный, но усталый после вчерашней игры. Мы отдохнувшие. Сегодня должна быть победа".

Матч сборной Латвии против Германии состоится уже сегодня, 1 июня в 20:15.