Латвия жестко лупит одного из фаворитов ЧМ по хоккею - Канаду
Матч чемпионата мира по хоккею между сборными Латвии и Канады на арене Rīga
В Латвии
21 мая 2021 г., 22:00

В эти минуты продолжается матч чемпионата мира по хоккею 2021 между сборной Канады и хозяевами турнира - Латвией. После второго периода счёт 2:0 в пользу латвийской команды. За полторы секунды до конца первого периода счёт в матче открыл нападающий Микс Индрашис.

На 20-й минуте форвард Рональд Кениньш нашёл Индрашиса в центре зоны, который кистевым броском запустил шайбу между щитков голкипера Канады!

(Продолжение текста под видео и фото)

Канада против Латвии. Первый период. Чемпионат мира по хоккею в Риге

117

Во втором периоде, на 29 минуте, после наброса Кениньша от синей линии Оскар Батня с пятака подправил шайбу в ворота противника!

Канада против Латвии. Второй период. Чемпионат мира по хоккею в Риге

95

Во втором периоде сборная Латвии не только отстояла свои ворота, но и упрочила преимущество - Батня здорово подправил с пятака, 0:2. У сборной Канады остаётся лишь третья двадцатиминутка на исправление ситуации.

Сборная Латвии сейчас очень близка к сенсационной победе! Обыгрывают Канаду после двух периодов.

Люди на террасах следят за игрой латвийских хоккеистов против Канады на Чемпионате мира по хоккею 2021 в Риге

41

Как сообщалось ранее, чемпионат мира проходит в Риге, с 21 мая по 6 июня. Сборная Латвии и Канады выступают в группе В вместе с командами Германии, Финляндии, США, Норвегии, Казахстана и Италии.