фото: Instagram
14 дочерей российских кинозвезд, за которыми стоит следить
Стиль жизни
28 июля 2021 г., 18:05

14 дочерей российских кинозвезд, за которыми стоит следить

Кинорепортер

Otkrito.lv

Журнал “Кинорепортер” составил список дочерей известных российских деятелей кино, которые имеют все шансы на то, чтобы стать звездами (а некоторые из них уже ими стали).

Ульяна Добровская

дочь Ренаты Литвиновой и предпринимателя Леонида Добровского, 20 лет

До десяти лет Ульяна жила в России, а затем мама перевела ее в школу при посольстве Франции. Когда девочка немного освоилась с языком, Рената отправила ее в Нормандию, в элитную французскую школу École des Roches. Чтобы чаще общаться с дочерью, Литвинова в 2015 году купила квартиру в Париже, куда приезжала при первой же возможности. После окончания школы Ульяна поступила на актерский факультет одной из самых престижных школ Великобритании Hirtwood House. Следующая ее цель - университет в Бельгии. Ульяна свободно говорит по-французски и по-английски. Она актриса (“Весеьчаки”, “Петербург. Только по любви”, “Северный ветер”) и модель, причем со стажем: впервые вышла на подиум в 13-летнем возрасте.  

Полина Виторган

дочь актера и режиссера Максима Виторгана и актрисы Виктории Верберг, 25 лет

Родители Полины прожили 12 лет в гражданском браке, а затем расстались, сохранив хорошие отношения ради детей (у Полины есть еще младший брат). Девочка пошла по стопам родителей и в 2013 году поступила в ГИТИС. Уже на первом курсе она получила роль в сериале “Дневник доктора Зайцевой”. Сейчас она активно играет на сцене и снимается в кино, в частности, в фильмах  Валерии Гай Германики. В этом году картина “Капитан Волконогов бежал” с участием Полины Виторган вошла в основной конкурс Венецианского фестиваля.  

Мария Кончаловская

дочь Любови Толкалиной и Егора Кончаловского, 20 лет

От знаменитой матери Марии Кончаловской достались незашоренное мышление, безграничная фантазия и склонность к эпатажным (но эстетически оправданным) выходкам. А вот по линии отца девушка унаследовала любовь к искусству – некоторое время она даже планировала поступать на художника, но затем передумала. Бросать творчество, впрочем, 20-летняя девушка не стала: она занимается дизайном и фотографией, активно пробует себя в качестве модели, ведет светскую жизнь, а также разрабатывает программы по здоровому питанию. Опыт у нее есть – и немаленький: несколько лет назад Марии удалось похудеть на тридцать килограмм.

Варвара Мороз

дочь Виктории Исаковой и Юрия Мороза, 5 лет

Рождение дочери от Юрия Мороза Виктория Исакова скрывала на протяжении нескольких лет. Лишь однажды она случайно обмолвилась в одном из интервью о воспитании наследницы. Вскоре после этого слухи подтвердила старшая дочь режиссера Дарья Мороз. Постепенно Виктория стала делиться снимками наследницы в соцсетях. Часто брала она дочь и на съемочные площадки, что привело к закономерному итогу: в прошлом году 5-летняя Варвара дебютировала в кино, снявшись с матерью в картине «Нежность». Впрочем, судя по всему, особенности профессии не пришлись девочке по вкусу.

Анна Богомолова 

дочь Дарьи Мороз и Константина Богомолова, 10 лет

Дочь Дарьи Мороз и Константина Богомолова, которая с детства растет в творческой среде, рано или поздно должна была прийти к опыту съемок. Девочка с удовольствием ходит на пробы и снимается в кино, а потому в столь раннем возрасте у нее уже выработались собственные предпочтения. Так, недавно Анна отказалась сниматься в коротком метре, сославшись на то, что сценарий слишком мрачный. Кроме того, наследница звездной фамилии увлекается вокалом, живописью, танцами и даже теннисом. Однако Дарья Мороз уверена, что ее дочь скорее пойдет в актрисы, чем в спортсменки.

Аня и Маша Пересильд

дочери Юлии Пересильд и Алексея Учителя, 12 лет и 9 лет

Юлия Пересильд долго не раскрывала имени отца своих детей, которым оказался Алексей Учитель. По словам актрисы, она не скрывала эту информацию, а просто не хотела ее афишировать. Несмотря на эти заверения, общественность пристально наблюдала за каждым совместным выходом звезд в свет и жадно читала их новые интервью. Оба родителя называют 12-летнюю Аню и 9-летнюю Машу одаренными девочками, что те не преминули доказать на практике. К примеру, старшая наследница обладает музыкальным талантом и занимается танцами, а в прошлом году девочка также дебютировала как актриса. У Маши тоже есть опыт съемок – она сыграла сына Виктора Цоя в художественном фильме отца. Сама Пересильд, к слову, была против: на пробы девочку увезли тайком.

Полина и Мира Файзиевы 

дочери Светланы Ивановой и Джаника Файзиева, 9 лет и 3 года

Опыт съемок есть и у старшей дочери Светланы Ивановой и Джаника Файзиева. Несмотря на то, что супруги на протяжении нескольких лет яростно оберегали свою личную жизнь от посторонних глаз, недавно они стали делать исключения. Так, старшая наследница пары Полина снялась вместе с матерью в миллиардном эпике «Вратарь галактики», о чем сама актриса с удовольствием рассказала в своем инстаграме, опубликовав фото со съемочной площадки. Мира Файзиева пока слишком мала для таких дебютов.

Настя Харламова

дочь Кристины Асмус и Гарика Харламова, 7 лет

Дочь Кристины Асмус и Гарика Харламова Настя, несмотря на свою артистичность, пока что не стремится связать свою жизнь с театром и кино. Девочка гораздо больше удовольствия получает от спортивных занятий: она катается на коньках, демонстрирует чудеса растяжки и с легкостью выполняет трюки на батуте. Впрочем, такая тяга Насти к спорту неудивительна: ее мама – кандидат в мастера спорта по спортивной гимнастике. А недавно достижениями дочери поделился и Гарик Харламов. Юморист опубликовал фото картин, которые написала его наследница.

Вероника Васильева

дочь Анны Снаткиной и Виктора Васильева, 8 лет

Как и некоторые другие звезды, Анна Снаткина и Виктор Васильев были против того, чтобы лицо их наследницы видели посторонние люди. Свое мнение актриса поменяла лишь пару лет назад. Дебют девочки на публике при этом вышел громким: Вероника вместе с мамой вышла на подиум во время модного шоу, которое проходило в рамках ММКФ. Позднее актриса рассказала об успехах наследницы и в других областях. Так, она заявила, что Ника несколько лет занимается гимнастикой в Центре Ирины Винер и заняла первое место на чемпионате Европы в Будапеште. Кроме того, Вероника интересуется музыкой.

Лиза Янковская

дочь Оксаны Фандеры и Филиппа Янковского, 26 лет

В то время как первенец Оксаны Фандеры и Филиппа Янковского Иван уже достиг статуса полновесной звезды и героя обложек, его младшая сестра находится на пороге славы. В узких кругах Лизу Янковскую знают, но совсем скоро актриса выйдет на новый уровень: она сыграла главные роли в многосерийном триллере «Пропавшая» и байопике «Ника».

Ольга Бодрова 

дочь Сергея Бодрова-младшего и Светланы Бодровой, 23 года

фото: Instagram

Ольга Бодрова долгое время не общалась с прессой, объясняя это тем, что о знаменитом отце рассказывать не хочет, а сама пока не совершила чего-то такого, о чем стоит писать в газетах. Дебют девушки в кино тоже получился смазанным: она исполнила эпизодическую роль медсестры в военном байопике «Калашников», однако сцены с ее участием в финальную версию картины так и не попали. Тем не менее девушке удалось впечатлить своей игрой коллег по цеху, а спустя некоторое время ее фильмография пополнилась новыми проектами, включая «Карамору» Данилы Козловского. Впрочем, Ольга с детства видела себя исключительно актрисой и поступала только в театральные вузы, поэтому такое положение дел вполне объяснимо. Летом 2020 года Оля вышла замуж за актёра Театра им. Маяковского Сергея Быстрова.
 

Татьяна Василишина

дочь Ольги Кабо и Эдуарда Василишина, 22 года

Дочь Ольги Кабо тоже пошла по стопам матери. В 2007 году девочка сыграла главную роль в фильме «Дюймовочка», за которую получила несколько кинонаград. Публика, впрочем, отнеслась к картине прохладно. После этого Татьяна снялась в эпизодической роли в фильме «Тайна Снежной королевы», но и эта картина не стала зрительским хитом. При этом девушка все равно поступила в ГИТИС – она окончила балетмейстерский факультет, после чего решила продолжить образование. В этом году Татьяна окончила философский факультет МГУ, став магистром.