фото: Издательство Rīgas Viļņi
Летом не бывает скучно! Особенно с новым номером журнала "Дом. Дача. Кухня"
Ищите журнал «Дом. Дача. Кухня» во всех пунктах продажи прессы.
Полезные советы
26 мая 2023 г., 9:37

Летом не бывает скучно! Особенно с новым номером журнала "Дом. Дача. Кухня"

Rus.jauns.lv

Как удивительна и прекрасна жизнь. И пусть это жизнь повседневная, которая порой может угнетать своим однообразием и размеренностью или казаться скучноватой. Постоянный круговорот – работа или учеба, дом, непрерывные бытовые проблемы – может привести к появлению того самого чувства загнанности или белки, бегущей в колесе. Но стоит сменить угол зрения, прекратив зацикливаться на рутинности своей жизни, и понять, что на самом деле в обыденных мелочах скрыто так много всего замечательного и фантастического. Особенно это становится заметно летом – ярким, теплым, ласковым, когда земля покрыта зелеными коврами, украшенными цветами и плодами.

Перемены во внешнем мире способствуют и переменам внутри нас. Красота и торжество жизни проявляются не только на природе, но и в каждом рутинном действии. Ты в полной мере выражаешь их, когда с любовью заботишься о себе и окружающих, о семье и доме, о саде и домашних питомцах. Когда высаживаешь необычные туберозы и наслаждаешься невероятной цветущей фуксией, когда обрезаешь сирень и выкапываешь луковицы тюльпанов, когда формируешь кусты смородины и решаешь, надо ли удалять усы у огуречных лиан, даже когда делаешь уборку или планируешь ремонт, от этих чувств никуда не деться. Да, по большей части все, о чем мы рассказываем, это работа, но какой же замечательный результат! И главная награда – светлое, чистое, незамутненное чувство радости и удовлетворенности жизнью. Такое оно обыкновенное чудо – счастье.

Если же радости по разным причинам недостает, то стоит поискать причину. Она может оказаться как психологической, так, к сожалению, и вполне медицинской. Но это ведь еще один повод дать себе отдохнуть, например, устроить большую прогулку по берегу моря или сменить обстановку и выбраться на экскурсию в другой город, почему бы и не в Лиепаю? Предпочитаете сельский отдых? Праздник Лиго – время вспомнить народные традиции, приготовить сыр, сплести венок, достать из шкафа длинную юбку. В деревне здорово, а чтобы получить новые впечатления, можно вместо привычного шашлыка затеять настоящее барбекю, сбросить надоевшую обувь и пройтись босиком.

Также в номере:

  • Детская площадка и беседка своими руками
  • Секреты удачного ремонта в спальне
  • 4 гормона радости – какие они и как повысить их уровень
  • Как правильно носить прозрачную одежду
  • Чистим и готовим улов: лучшие рецепты из рыбы
  • Укусы насекомых... Предотвращаем неприятные последствия

И многое-многое другое!

Ищите журнал «Дом. Дача. Кухня» во всех пунктах продажи прессы.

И улыбайтесь, ведь за окном лето!