фото: пресс-фото
Умные часы Huawei, которые не оставят равнодушными даже заклятых скептиков
Основные функции смарт-часов по разумной цене (179 евро) на данный момент предлагает китайский технологический гигант Huawei
Полезные советы
13 декабря 2022 г., 10:10

Умные часы Huawei, которые не оставят равнодушными даже заклятых скептиков

Rus.jauns.lv

Одной из главных тем последнего десятилетия в мире технологий стало превращение ранее обычных устройств в умные. Наручные часы также не избежали прогресса, и производители все чаще конкурируют за то, чтобы вместить большое количество функций в эти теперь небольшие устройства.

Концепция смарт-часов достаточно проста — аксессуар, который раньше показывал нам только время, может дату, теперь умеет общаться с вашим смартфоном, подключаться к интернету, использовать GPS и даже следить за вашим самочувствием.

В свое время автоматически укрепилось впечатление, что смарт-часы не более чем очередное устройство, переполненное функциями, на которое нужно потратить довольно много денег, но теперь у всех за сравнительно дружественные суммы есть возможность лично убедиться - стала ли ваша жизнь лучше, если вы носите смарт-часы на руке.

Основные функции смарт-часов по разумной цене на данный момент предлагает китайский технологический гигант Huawei.

Rus.jauns.lv опробовал новые часы производителя GT3 SE, чтобы получить новые впечатления.

Новые смарт-часы Huawei GT3 SE

Одной из главных тем последнего десятилетия в мире технологий стало превращение ранее обычных устройств в умные. Наручные часы также не ...

gallery icon
1

Что тикает внутри?

В наши дни в умные часы действительно внедряется все больше и больше функций, но проблема в том, что вместе с этим растет и цена. В результате те, кто, возможно, когда-либо задумывался о покупке смарт-часов, все больше отдаляются от этого рынка.

Huawei GT3 SE, по словам производителя, предлагает основные базовые функции современных смарт-часов по цене, которая покажется привлекательной даже заклятому скептику — 179 евро.

Надо сказать, что в этой ценовой категории вы найдете немало обычных наручных часов идентичного качества с далеко не таким большим набором функций.

Технические параметры этих часов впечатляют и могут вызвать у пользователя, не владеющего умными часами, вопрос: "Что еще можно поместить в это маленькое устройство?"

GT3 SE чрезвычайно легкие - всего 36,6 грамма, изготовлены из прочного полимерного волокна. Часы оснащены цветным AMOLED-дисплеем с диагональю 1,43 дюйма.

Это устройство также предлагает то, что называется "мониторингом здоровья", "мониторингом сна", а также более 100 спортивных режимов и "спортивных тренеров с искусственным интеллектом".

А если серьезно, то вышеперечисленные функции сбора статистики физической активности и самочувствия чисто объективно являются одними из самых необходимых и занимательных.

Единственное - эти функции имеют наибольший смысл, когда есть возможность долго носить часы на запястье.

В Huawei об этом подумали — батарея GT3 SE способна обеспечить работу устройства в течение 14 дней без подзарядки.

Это действительно так, и, учитывая, что ваши привычки использования смарт-часов, вероятно, будут даже более постоянными, чем привычки использования смартфонов, не должно быть больших изменений в сроке службы батареи с течением времени.

Самое главное - GT3 SE будут совместимы как с телефонами Android, так и с iOS. Теперь они доступны в новом зеленом цвете.

Какое умное устройство без подсказок?

Благодаря возможности настраивать цвета дисплея часов, дизайна в соответствии с вашей одеждой и другим забавным мелочам GT3 SE подчеркивает, что это больше, чем просто красочный модный аксессуар.

Huawei заявляет, что эти смарт-часы водонепроницаемы (5ATM) — с ними можно смело погружаться и искать приключения на глубине до 50 метров. Устройство гарантированно выдерживает такое давление до 10 минут.

Если говорить о различных приложениях-фитнес-помощниках, то следует отметить, что большинство из имеющихся хорошо справляются со своей задачей.

Фитнес-гаджеты, встроенные в GT3 SE, не громоздкие, а простые в использовании и освоении.

Впечатления о них будут совершенно индивидуальны, они будут зависеть от предыдущего опыта, возможного привыкания к другим регулярно используемым приложениям.

Аналогично обстоит дело и с функциями мониторинга здоровья. Надо сказать, что если говорить о смартфонах в целом, то они будут очень полезны тем, кто занимается фитнесом для достижения конкретной цели (улучшение физических возможностей, похудение или что-то еще).

В этом случае, особенно если желаемый результат требует постоянного отслеживания активности и сна, смарт-часы станут ценной инвестицией.

Huawei GT3 SE используют TruSleep 3.0 для мониторинга сна — приложение может подробно отслеживать ваши привычки и качество сна, предоставляя вам важную информацию.

Оказывается, GT3 SE могут даже отслеживать храп и записывать разговоры во сне. Часы не только уведомят вас о возможной проблеме, но и предложат ряд советов по улучшению сна.

Быть или не быть...

Носить или не носить смарт-часы на запястье – это в конечном итоге будете решать только вы сами.

Однако если раньше баловаться чем-то подобным означало тратить большие деньги, то сейчас все основные (и почти невообразимые еще несколько лет назад) функции можно приобрести по вполне разумной цене.

Опыт работы со смарт-часами пока позволяет сделать два вывода — они являются очень полезным инструментом для людей, которые, движимые интересом или потребностью, более внимательно следят за своими физиологическими процессами (упражнениями, интересом ко сну и т. д.), и ими очень удобно заменить ненужную тягу рук к телефону, едва заслышав звук уведомления.

Подключив эти смарт-часы к телефону, вся информация о происходящем в нем будет у вас под рукой — очень удобный способ выбирать, какие уведомления игнорировать и на какие переписки в какой момент отвечать.

Если вы все же решите ответить, вы также можете сделать это во всех основных приложениях для связи (SMS, WhatsApp, Telegram, Facebook Messenger, Viber, LINE, Instagram) с помощью часов.

В общем, надо признать, что данные функции за 179 евро — это даже очень хорошая сделка.