фото: Shutterstock
Что посмотреть на этой неделе дома: рекомендуем новинки кино
Полезные советы
24 октября 2021 г., 11:46

Что посмотреть на этой неделе дома: рекомендуем новинки кино

Otkrito.lv

Не знаете, какой новый фильм или сериал включить на досуге? Мы подготовили подробную информацию о лучших кинопремьерах прошедшей недели. Вам остается лишь выбрать то, что хочется посмотреть сегодня вечером, и найти новинку в Сети.

Дюна (Dune)

Режиссер: Дени Вильнёв. В ролях: Тимоти Шаламе, Ребекка Фергюсон, Оскар Айзек.

Человечество расселилось по далёким планетам, а за власть над обитаемым пространством постоянно борются разные могущественные семьи. В центре противостояния оказывается пустынная планета Арракис. Там обитают гигантские песчаные черви, а в пещерах затаились скитальцы-фримены, но её главная ценность — пряность, самое важное вещество во Вселенной. Тот, кто контролирует Арракис, контролирует пряность, а тот, кто контролирует пряность, контролирует Вселенную.

 

Петровы в гриппе

Режиссер: Кирилл Серебренников. В ролях: Семён Серзин, Чулпан Хаматова, Юлия Пересильд.

Петровы — самая обычная семья. Он - автослесарь, она - библиотекарь, у них есть сын, но вместе они не живут. Казалось бы, ничего особенного. Но повседневная реальность взрывается в тот момент, когда семья заболевает гриппом, и жизнь наполняется безумием, фантастикой и сюрреализмом.

 

Молоко

Режиссер: Карен Оганесян. В ролях: Юлия Пересильд, Гоша Куценко, Андрей Бурковский.

Жителей города Кировска давно не удивить красотой северного сияния. Однажды именно благодаря ему простая девушка Зоя получает фантастический дар — магическую силу, способную менять судьбы людей.

 

Тайна сестёр Макалузо (Le Sorelle Macaluso)

Режиссер: Эмма Данте. В ролях: Алисса Мария Орландо, Сузанна Пираино, Анита Помарио.

Пять сестер Макалузо живут без родителей на окраине Палермо. Несмотря на трудности, их детство наполнено надеждами на будущее, пока внезапное происшествие не меняет размеренный уклад их жизни. Теперь сестер объединяет общая тайна.

 

Поездка (I Onde Dager)

Режиссер: Томми Виркола. В ролях: Нуми Рапас, Аксель Хенни, Андре Эриксен.

В планах каждого из супругов, остановившихся в домике на краю света, - убить другого. Но вскоре им придется столкнуться с еще большей опасностью, чем кровожадный партнер.

 

После. Глава 3 (After We Fell)

Режиссер: Кастиль Лэндон. В ролях: Мира Сорвино, Ариэль Кеббел, Хиро Файнс-Тиффин.

Тесса готовится принять самое важное решение в своей жизни — переехать в Сиэтл ради перспективной работы, и пытается понять, как при этом сохранить свои отношения с Хардином. В добавок, они оба узнают неожиданные подробности о своих родителях, и теперь паре предстоит разобраться сразу с множеством трудностей, чтобы прийти к своему счастью.

 

Хэллоуин убивает (Halloween Kills)

Режиссер: Дэвид Гордон Грин. В ролях: Джейми Ли Кёртис, Джуди Грир, Энди Мэтичак.

Лори Строуд, ее дочь Карен и внучка Эллисон поймали Майкла Майерса в ловушку и оставили гореть в подвале их дома. Раненая Лори отправляется в больницу, уверенная в том, что ее преследователь наконец-то мертв. Но Майклу удается освободиться, и его кровавая расправа продолжается. Лори должна справиться с болью и снова защищаться, однако, в этот раз весь город готов дать отпор неудержимому монстру. Женщины семьи Строуд присоединяются к группе выживших, которые хотят взять правосудие в свои руки, выследить Майкла и остановить его раз и навсегда. Зло должно умереть сегодня.

 

Титан (Titane)

Режиссер: Джулия Дюкорно. В ролях: Венсан Линдон, Геранс Марилье, Лаис Саламе.

После автоаварии, в которую Алекса попала в детстве, в голове у неё титановая пластина. 15 лет спустя она работает стриптизёршей, а когда беременеет совершенно невероятным образом, это провоцирует у девушки всплеск неконтролируемой агрессии.

 

Хорошие девочки попадают в рай

Режиссер: Дмитрий Месхиев. В ролях: Юлия Пересильд, Алесь Снопковский, Евгений Терских.

Говорят, хорошие девочки попадают в рай, а плохие — куда захотят. У мальчиков варианты не лучше. От Пашки ушла жена. И он стал самозабвенно страдать: пьянство, скандалы, драки с виновником расставания, врачи, снова пьянство, таблетки и даже клиника неврозов. Но его быстро выписали, сказали, что здоров, и нужно жить дальше одному, если получится. У Пашки, правда, совсем плохо получалось, пока однажды у аптеки он не встретил прекрасную незнакомку. Ночь, вино, ее квартира…. Спасет любовь на этот раз или может так отпустит?

 

Клыки ночи (Night Teeth)

Режиссер: Адам Рэндолл. В ролях: Сидни Суини, Меган Фокс, Александр Людвиг.

Молодому шофёру из Лос-Анджелеса однажды ночью поручают доставить двух девушек на две разные вечеринки. Во время поездки парень понимает, что они не те, за кого себя выдают, и ему придётся бороться за свою жизнь.

 

Застрявшие вместе (8 Rue De L'Humanite)

Режиссер: Дэни Бун. В ролях: Дэни Бун, Лоранс Арне, Иван Атталь.

В Париже объявляют локдаун на время пандемии, и необычным жильцам многоквартирного дома приходится привыкать к новому распорядку — и друг к другу.

 

Предупреждение (Warning)

Режиссер: Агата Александр. В ролях: Томас Джейн, Томаш Кот, Тони Гарнетт.

История недалекого будущего, в котором развитие технологий практически лишило человечество необходимости в физическом контакте друг с другом. Но всё меняется, когда межпланетный шторм заставляет электронику во всем мире выходить из строя.

 

Битва при Лонгтане (Danger Close: The Battle Of Long Tan)

Режиссер: Крив Стендерс. В ролях: Трэвис Фиммел, Александр Инглэнд, Аарон Гленнэйн.

Во время войны во Вьетнаме, человечество оказалось втянутым в кровопролитный кошмар, унесший множество жизней. В 1966 году в местечке Лонгтан развернулась ожесточенная битва, в которой, словно в мясорубке, оказались совсем еще юные солдаты из Австралии и Новой Зеландии. Им пришлось столкнуться с силами противника, которые превосходили их численностью в несколько раз. Утром начался минометный обстрел, за которым последовали еще более ужасающие события. Вчерашние школьники в то утро оказались перед лицом смерти, и завтрашний день суждено встретить далеко не всем.