Открытие Riga Fashion Week: фурор литовского транссексуала Рауля. ФОТО
Светская львица Кристине Линденблате и транссексуал Рауль Маммадли целый вечер были в центре внимания!
Стиль жизни
18 марта 2015 г., 11:45

Открытие Riga Fashion Week: фурор литовского транссексуала Рауля. ФОТО

Otkrito.lv

В центре внимания Riga Fashion Week, проходящей в Риге с 17 по 21 марта, оказался известный в Литве транссексуал Рауль Маммадли, родившийся в Азербайджане. Этот юноша, который, по его собственному выражению, "предпочитает жить в теле женщины", недавно сделал имплантацию груди и теперь выглядит еще сексуальнее!

21-летний Рауль Маммадли уже четыре года живет в Вильнюсе. Он часто посещает друзей в Риге, его можно увидеть на тусовках и вечеринках, посетители которых не сразу могут догадаться, что перед ними на самом деле мужчина.  

Основная профессия Маммадли – парикмахер, но в модной индустрии он бывал и ранее: снимался в женском образе для рекламы. Еще год назад Рауль не думал менять пол, но теперь, когда он стал обладателем внушительной груди, то планирует изменения и внизу.

В рамках Рижской Недели моды профессиональные показы латвийских и приглашенных дизайнеров одежды, которые представят свои коллекции прет-а-порте сезона осень/зима 2015/2016, пройдут в центре моды PODIUM, - Anna LED, Narciss, Natālija Jansone, Amoralle, Katya Katya Shehurina, Līga Banga, NÓLÓ, Alexandra Westfal, IN by Inga Nipane, it'sME, One Wolf и Paviljons, Pohjanheimo (Эстония), Agne Kuzmickaite (Литва), Quattromani (Италия) и Polina Samarina (Россия).

Открытие RFW состоялось 17 марта в центре дизайна D.FAB. Программа мероприятия подготовлена в сотрудничестве с брендом декоративной косметики Maybelline New York и модной маркой QooQoo, которая во время открытия представит свою новую коллекцию. На создание принтов нескольких экспериментальных нарядов дизайнера Алёну Бауску вдохновили продукты Maybelline New York - тушь для ресниц Las Sensastional, лайнер для глаз Master Graphic и бальзамы для губ Baby Lips. Гости мероприятия наслаждались музыкой от DJ Bogdan Taran и выступлением певицы MNTHA.

В программе Недели также предусмотрены многочисленные презентации, вечеринки и другие тематические мероприятия.

18 марта в первом балтийском дизайнерском пресс-шоуруме 8 ROOMS на 6-ом этаже Galleria Rīga журналистам и стилистам будут представлены дизайнерские коллекции шоурума - Mareunrol’s Natālija Jansone, Anita Sondore, Red Salt, Dace Bahmann, Baiba Ripa, One Wolf, Tadam, Flash you&me, Yayoi, Cecina Nina, Qooqoo, Bug, Daili, Cinnamons atelier, Polina Samarina, Inch2. 19 марта в магазине обуви Madam Bonbon состоится презентация латвийской марки Sin On The Beach, а в помещениях модельного агентства Dandy Model Management будут представлены коллекции нижнего белья и купальников CHANGE и The Intimate Britney Spears. 20 марта состоятся два мероприятия для журналистов и байеров: презентации шоурума Paviljons и коллекции H&M Conscious Exclusive.

Развлекательная программа RFW включает две вечеринки, организуемые дизайнерами-участниками: афтерпарти марки One Wolf в баре Cafe Bar Miit 18 марта и афтерпарти марки NÓLÓ "Behind the Scenes" в B-Bārs 19 марта; а также открытые для широкой публики вечеринки RIGA FASHION WEEK в официальном клубе RFW Coyote Fly: в пятницу, 20 марта, RFW Afterparty с DJ Rudd, где свои капсульные коллекции покажут финалистки конкурса молодых дизайнеров "Modes injekcija" из Латвии Карина Криста и Санта Матуле-Аулмане; и в субботу, 21 марта RFW Models and Fans Party с DJ Jainaro, во время которой состоится награждение самых востребованных моделей RFW и показ дома моды Gints Bude совместно с рижским рэгби-клубом LIVONIA. Вход на оба мероприятия бесплатный, будет действовать face control.

За всеми событиями Недели моды можно будет следить в официальных аккаунтах RIGA FASHION WEEK в социальных сетях:

@rigafashionweek_official (Instagram)

Riga.Fashion.Week (Facebook)

Официальный хэштег RFW ‪#rigafashionweek


Otkrito.lv, фото: Мартиньш Зидерс, Инта Менгиша