Убившая ребенка за банку варенья мать получила 16 лет тюрьмы
Ренгу лишили материнских прав и посадили на 16 лет
Реально & Невероятно
2 июня 2014 г., 13:25

Убившая ребенка за банку варенья мать получила 16 лет тюрьмы

Otkrito.lv

Галина Ренга, которая убила своего 8-летнего сына за то, что он без спросу съел банку варенья, получила 16 лет тюрьмы с контролем полиции на три года, сообщила прокурор Екатерина Кушакова.

Обвиняемая своей вины не признала, но, когда ей дали последнее слово, выразила сожаление о случившемся.

Убийство было совершено 8 августа 2012 года. Согласно обвинению, мать не разрешила мальчику пойти гулять и заперла его в ванной комнате, где он без спроса съел банку варенья. Женщина и отчим решили физически наказать ребенка и причинили ему травмы, не совместимые с жизнью.

Прокурор считает, что мальчика сначала били ногами по животу, от ударов ребенка стало рвать и стошнило на отчима. Тогда его продолжили бить ремнем, а после бросили в ванную и включили холодную воду. Избитый мальчик смог вылезти на пол, где умер. Когда родители поняли, что ребенок не дышит, стали отмывать пятна крови с пола ванной тряпками, пока ни приехали медики.

По словам прокурора, ребенка и раньше запирали в ванной и выставляли вон из квартиры, мотивируя это тем, что он не заботился должным образом о своем младшем брате. Его сестру тоже выгоняли из дома, и ей приходилось собирать бутылки на улице.

Пока женщина находилась в тюрьме, она родила еще одного малыша, но, так как у нее отняли права на детей, новорожденного сразу поместили в центр по уходу за детьми.

Мать погибшего мальчика ранее судили за нанесение тяжких телесных повреждений, а отчима — за убийство.

Отчим мальчика 1973 г. рожд. вскоре после задержания повесился в тюрьме.

BNS, LETA/ Фото: Иева Чика/ LETA


Темы