Самолет airBaltic с мужской сборной Латвии по баскетболу совершит круг почета вокруг Риги
Иллюстративное фото
В Латвии
11 сентября 2023 г., 14:00

LETA / Rus.jauns.lv

В честь спортсменов мужской сборной Латвии по баскетболу самолет airBaltic по прибытии в Латвию совершит символический круг почета вокруг Риги на меньшей высоте, чем при стандартной процедуре, агентству LETA сообщили в airBaltic.

При этом в авиакомпании заявляют, что это не будет полетом над центром столицы. Ожидается, что самолет прибудет в Ригу около 16:40 по местному времени.

Последние детали круга почета еще согласовываются, поэтому airBaltic пока не может назвать точное время. Круг почета пройдет с соблюдением всех необходимых требований безопасности.

Авиакомпания airBaltic сообщает, что сборная Латвии по баскетболу уже отправилась домой чартерным рейсом из Дубая. За полетом самолета в Латвию можно следить на сайте Flightradar24.com.

Как сообщал Rus.jauns.lv, сегодня в 17:30 в Риге у памятника Свободы состоится торжественная встреча сборной Латвии по баскетболу, которая завершила свой дебют в Кубке мира на высоком пятом месте.

Организаторы мероприятия призывают болельщиков не ехать в аэропорт, а собраться у памятника Свободы.

В подгруппе сборная Латвии обыграла Францию и Ливан, но проиграла Канаде. В следующем туре сборная Латвии разгромила Испанию и Бразилию, выйдя в четвертьфинал, где уступила Германии. В борьбе за 5-8-е места Латвия сначала победила Италию, а завершила чемпионат победой над Литвой.

Рижская дума выделила на организацию торжественной встречи сборной Латвии 64 267 евро. Аналогичное приветственное мероприятие было организовано весной для сборной Латвии по хоккею, завоевавшей бронзовые медали на чемпионате мира. В тот день у памятника Свободы собралось несколько десятков тысяч болельщиков.

Во время встречи баскетболистов будут ограничения в движении транспорта.