Около 10 часов утра Янис попытался припарковать автомобиль Dacia на обочине улицы Аудею, возле Galerija centrs. Во время маневра переднее правое колесо автомобиля внезапно провалилось в глубокую яму примерно на полметра ниже тротуара. Янис на своей рабочей машине оказался в ловушке - не мог поехать ни вперед, ни назад.
Прибывшие на место сотрудники полиции выдали Янису форму для заявление, и пока водитель автомобиля пытался описать произошедшее с ним, его автомобиль привлек внимание прохожих, которые делали фото и видео.
А проходящих мимо туристов происходящее позабавило. Они даже прокомментировали увиденное корреспонденту программы Degpunktā. "У нас в Финляндии очень плохие дороги, но не такие плохие, как здесь. Здесь гораздо хуже", — сказал Мика, турист из Финляндии.
"Улицы в Германии определенно в лучшем состоянии. Это ужасно. Для водителя это страшно… Да, совершенно точно", — сказала туристка из Германии Астрид.
Летом 2020 года сообщалось об аналогичной ситуации на улице Гертрудес. Тогда водитель BMW застряв в куда более глубокой яме. Потребовалось некоторое время, чтобы вытащить транспортное средство из провала. На месте работали представители Rīgas siltums, которые пояснили, что проводили проверку теплосетей, и во время этих ремонтных работ пострадала брусчатка.
Что стало причиной провала брусчатки в этот раз - неизвестно — сотрудники отдела коммуникаций Рижской думы пока не комментируют ситуацию.
Рекомендуем


