Удар по голове и выбитый зуб: в Гризинькалнсе избита 13-летняя девочка
Иллюстративное фото (Фото: Pixabay.com)
В Латвии
8 июня 2023 г., 14:23

Удар по голове и выбитый зуб: в Гризинькалнсе избита 13-летняя девочка

LSM / Rus.jauns.lv

Некая женщина в Facebook сообщила, что ее дочь попала в Детскую клиническую университетскую больницу, потому что ее избили. Виновные известны, поэтому мать девочки обещает не оставлять это безнаказанным. Государственная полиция завела уголовное дело. 

Мать избитой девочки рассказала Латвийскому радио, что это произошло в среду, 7 июня. Ее 13-летняя дочь пошла вечером с подругой на мероприятие Ghetto Games в Гризинькалнсе. И там другая девочка, которая на несколько лет старше, напала на ее дочь. 

"Я была на работе, когда моя дочь позвонила мне в восемь часов и сказала, что у нее выбита половина переднего зуба. Сначала я не поняла, в чем дело. Она сказала, что упала. Через несколько минут она позвонила снова и сказала, что ее избили. Я понятия не имела, куда она идет. Она прислала мне доказательства. Довольно тяжелые. Ее избиение снимали на видео, избивала девочка, которую она уже раньше знала", - рассказала женщина.

Мать избитой девочки отмечает, что нападавшая и ее дочь не ходят в одну школу и даже не живут в одном районе. Женщина считает, что нападавшая принадлежит к молодежной банде, которая, по ее словам, является молодежной группой из района торгового центра Origo и связана с бандой из Иманты, которая нападала на детей в этом районе в начале мая.

Латвийскому радио не удалось выяснить, почему в качестве жертвы была выбрана девочка, но предполагается, что пути двух подростков в прошлом пересекались. 

Государственная полиция подтвердила, что такое дело зарегистрировано и в связи с инцидентом начат уголовный процесс. Полиция пообещала дать дополнительные комментарии во второй половине дня.

В свою очередь, Детская клиническая университетская больница не комментирует подобные случаи криминальных травм.

Как сообщал Rus.jauns.lv, Государственная полиция возбудила уголовный процесс в связи с инициативой подростков собраться в микрорайоне Иманта, чтобы отреагировать на избиение сверстника, произошедшее 5 мая.

На видео, размещенном в социальных сетях, видно, как несколько мальчиков избивают сверстника, а другие подростки наблюдают за происходящим и снимают на телефоны. Жестокое избиение вызвало широкие дискуссии в социальных сетях и осуждение действий полиции, при этом многие участники дискуссий утверждали, что полиция долго не прибывала на место происшествия.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные