фото: Скриншот видео Degpunktā
"Потеряла и маму, и бабушку": семье девочки, пострадавшей в пожаре, нужна помощь
Горит квартира Мирославы и ее семьи
В Латвии
3 июня 2023 г., 7:08

"Потеряла и маму, и бабушку": семье девочки, пострадавшей в пожаре, нужна помощь

TV3 / Rus.jauns.lv

30 мая сообщалось о трагедии в Валдлаучи на улице Баускас, 207, где 11-летняя девочка чудом спаслась от пожара в квартире на пятом этаже. К сожалению, ребенок потерял в огне мать и бабушку и теперь будет удочерен родственниками. Семья нуждается в финансовой поддержке, чтобы оправиться от тяжелого испытания и начать жизнь практически заново.

Недавно Rus.jauns.lv сообщал о пожаре на улице Баускас, 207, где чудом спаслась 11-летняя девочка, а также был спасен ее дедушка. К сожалению, девочка потеряла в огне и маму, и бабушку. Теперь ее семья нуждается в финансовой поддержке.

В роковую ночь, когда 11-летней Мирославе грозила смертельная опасность, сгорел вся квартира, где жила девочка, сообщает Degpunktā. Вещи Мирослава со временем приобретет, но никто не вернет ей погибшую семью. В огне погибли мать и бабушка девочки. Дедушка в это время находился в самой дальней от огня комнате, и пожарным удалось спасти пенсионера. Девочка выбралась сама, вылезла из окна и добралась до соседней квартиры. О ней теперь заботится ее крестная мать Юлия.

Крестная Мирославы говорит, что девочка знает, что ее мамы и бабушки больше нет, но не может с этим смириться. Им предложена помощь психолога, услугами которого семья будет пользоваться.

Дедушка чувствует себя хорошо и скоро будет выписан из больницы.

У Юлии есть своя семья, и она будет заботиться также о своей крестнице, но в долгосрочной перспективе дедушке будет не очень удобно жить в тесной квартире, поэтому она стремится отремонтировать сгоревшую жилплощадь, чтобы у него снова была крыша над головой. Крестная мать узнает, была ли квартира застрахована, только после того, как приведет документы в порядок, но дедушке уже сейчас нужен дом.

Чтобы помочь Владимиру как можно скорее вернуться в привычную среду, любой желающий может сделать пожертвование, позвонив по телефону 90203909 стоимостью 1,50 евро или 90006860 стоимостью 4,27 евро. Мирослава, которая будет жить со своей крестной матерью, сможет регулярно навещать своего дедушку.

Юлия очень благодарна всем, кто уже помог и пожертвовал не только вещи, но и оказал моральную поддержку.