Вниманию водителей и пешеходов! До конца июня ограничено движение на улице Лачплеша в Риге
Из-за строительства Rail Baltica в центре Риги периодически вводятся ограничения в движении (Фото: Rail Baltica)
В Латвии
25 мая 2023 г., 10:39

Вниманию водителей и пешеходов! До конца июня ограничено движение на улице Лачплеша в Риге

Rus.jauns.lv

В связи с продолжением строительства Rail Baltica уже со вторника, 23 мая, по 28 июня на улице Лачплеша будут действовать значительные ограничения движения транспорта и пешеходов.

Как сообщает Рижская дума, в указанный период движение транспорта на участке улицы Лачплеша от улицы Сатеклес до улицы Калупес будет организовано по двум полосам, по одной в каждом направлении. Соединение улицы Калупес с улицей Лачплеша будет временно закрыто, а на улице Лачплеша у улицы Калупес будет создан новый пешеходный переход.

Департамент дорожного движения Рижской думы дал разрешение на введение таких обширных ограничений движения после оценки всех обстоятельств, чтобы трудности, связанные с изменением движения для водителей, были как можно меньше. Одним из важных условий является то, что строительные работы должны быть завершены строго в запланированные сроки, чтобы восстановить нормальное движение до начала Праздника песни и танца.

Муниципалитет приносит извинения за причиненные неудобства и призывает водителей и жителей города быть в курсе изменений, своевременно планируя свой маршрут, чтобы добраться до выбранного места назначения.

В строительной компании отмечают, что BeReRix приступает к завершающему этапу строительства эстакады Rail Baltica ул. Лачплеша – реконструкции проезжей части дороги с восточной стороны. 

Компания BeReRix, ответственная за проведение работ, обеспечит установку дорожных знаков, доступность транспортных средств жителей и предприятий, расположенных на данном участке улицы, к своим домам или предприятиям, а также доступность служб экстренной помощи и общественного транспорта. 

BeReRix начала работы по реконструкции улицы прошлой осенью. Завершающие работы планируется произвести в период менее интенсивного движения транспорта, то есть с началом школьных каникул. За это время также планируется завершить работы по строительству тротуара и велосипедной дорожки с западной стороны.

Работы по благоустройству путепровода на улице Лачплеша будут проведены в 2024 году.