фото: Скриншот видео
"Просто прыгал на батуте": жительница Лимбажи поделилась трагической историей 10-летнего сына
Во время транспортировки в больницу мальчику не разрешили двигаться, потому что было непонятно, насколько серьезными оказались травмы
В Латвии
23 мая 2023 г., 8:15

"Просто прыгал на батуте": жительница Лимбажи поделилась трагической историей 10-летнего сына

Rus.jauns.lv

Все начиналось как невинная забава – прыжки на батуте и кульбиты, но в результате маленький Кришьянис попал в больницу. Его мама Криста хочет своей историей предостеречь или хотя бы заставить задуматься других.

На своей странице в Facebook мама троих детей делится своим опытом. Ее десятилетний сын Кришьянис серьезно пострадал, прыгая на батуте. "Случилась ситуация, что наш Кришьянис неудачно упал на батуте (были и защитная сеть, и страховочный край)", - начинает историю мама. Она благодарна, что медики оперативно оказали мальчику помощь и доставили в Ригу.

"Потом было обследование за обследованием и долгое ожидание, но это еще нормально, потому что вы бы видели, что происходило в приемном покое - лето началось, и время травм тоже.

Результат весьма пугающий - следующие 3-6 месяцев полного покоя без школы, без любимых тренировок, но это самое малое, потому что хирург сказал, что наш Кришьянис родился в рубашке. После разговора с хирургом о том, что могло произойти, и что мы были в миллиметре от трагедии, моя жизнь разделилась на до и после этого события!

Да, это моя вина, что мы купили то дерьмо, которого больше никогда не будет в нашем дворе!

Я принимаю на себя тяжелую ношу ответственности за произошедшее, за свою ошибку в плане развлечений сына, а всем остальным советую убрать [батуты] со своего двора! - пишет Криста. - Это не значит, что теперь дети должны стать ботаниками, но безопасность на первом месте. Точка!"

Журналистам Криста рассказала, что 10-летний сын прыгал на батуте, а потом пришел и сказал, что у него болит шея. мальчик рассказал, что прыгнул, кувыркнулся, но приземлился на лопатки. Он лег на диван и оставался в лежачем положении до приезда скорой помощи. 

В больнице врач сказал перепуганной матери, что при подобной травме могли быть и другие исходы: "Смерть, жизнь в инвалидной коляске и наш вариант, который оказался лучшим, что могло случиться".

На данный момент мальчику предстоит провести не менее трех месяцев в ортезе с последующими физиотерапевтическими и другими реабилитационными процессами в надежде на то, что связки заживут и все будет хорошо.

Ранее Rus.jauns.lv писал, что в апреле этого года в Детскую клиническую университетскую больницу поступило 48 детей, получивших травмы при прыжках на батутах.