В Латвии
22 мая 2023 г., 10:10

"Такое у нас происходит впервые!": Центр помощи подросткам приютил маму одного из них – жертву домашнего насилия

Rus.jauns.lv

Впервые в центре для помощи подросткам OPEN Radošais Centrs приютили жертву домашнего насилия – маму одного из молодых людей. Об этом сообщил глава центра Эдийс Клайшис. По его словам, ситуация очень сложная и неоднозначная, но женщине будет предоставлено временное жилье, где она сможет прийти в себя и получить дальнейшую помощь от соответствующих структур.

Как указал глава OPEN Radošais Centrs, совершенно неожиданно сложилось новая ситуация: «Благодаря нашим друзьям в будущем у нас будет безопасное место (пока только в Риге) для приюта взрослых, пострадавших от насилия. Они будут доступны исключительно членам семьи ребят из наших Центров».

Эдийс поблагодарил всех, кто помогает центрам материально или другим образом, так как организация существует только на пожертвования.

Клайшис призывает приходить в центры тех подростков, у кого дома неблагополучная обстановка, кому не куда пойти и они чувствуют себя ненужными. По словам руководителя центра, тут ребята получат тепло, уют и общение.

Ранее Эдийс Клайшис показал, в какой обстановке проживают некоторые подростки. По его словам, прежде чем осуждать молодых ребят за то, что они сбегают из дома, стоит подумать, в какой среде они вынуждены жить.

«Что бы вы выбрали? Такой «дом» (плюс пьяные родители) или «жизнь» на улице? В следующий раз, прежде чем осуждать уличного молодого человека, запомните свой ответ», — написал Эдийс в Twitter.

Всю подробную информацию о центрах можно найти на официальном сайте или на официальной странице в Facebook.

 

recent icon

Последние

popular icon

Популярные