Дело о пропавшей 7-летней Юстине Рейниковой: Госполиция задержала мужчину
Юстина Рейникова. (Фото: Госполиция)
В Латвии
15 мая 2023 г., 16:26

Дело о пропавшей 7-летней Юстине Рейниковой: Госполиция задержала мужчину

LETA / Rus.jauns.lv

Государственная полиция задержала мужчину за предоставление заведомо ложных сведений родственникам пропавшей в Роговке девочки, сообщили агентству LETA в Госполиции.

Вечером 10 мая в полицию поступила информация о том, что членам семьи пропавшей семилетней Юстины Рейниковой звонил мужчина, представившийся сотрудником полиции и утверждавший, что девочка найдена мертвой в лесу в районе Малты и в отношении ее совершено преступление.

Информация тут же была проверена и не подтвердилась.

Установлено, что данная ложная информация была предоставлена в хулиганских целях мужчиной 2004 года рождения, который уже несколько раз попадал в поле зрения полиции за различные нарушения.

Мужчину задержали в тот же вечер, а 12 мая он был заключен под стражу.

Своими действиями мужчина, проявив неуважение к родственникам пропавшей девочки, грубо нарушил общепринятые нормы поведения и покой людей. Возбуждено уголовное дело по статье Уголовного закона о хулиганстве.

Полиция продолжает розыск пропавшей девочки и по-прежнему тщательно изучает любую поступившую информацию. Основная версия случившегося состоит в том, что девочка сама ушла из дома в неизвестном направлении. 

Полиция находится на постоянной связи с волонтерами, которые продолжают поиски девочки в окрестностях.

Как сообщалось ранее, 5 мая в селе Роговка Наутренской волости Резекненского края пропала семилетняя Юстина Рейникова.