фото: Shutterstock
Клиенты Airbnb находят в арендованном жилье скрытые камеры
Иллюстративное фото
В мире
10 мая 2023 г., 20:54

Клиенты Airbnb находят в арендованном жилье скрытые камеры

Rus.jauns.lv

Жительница Канады решила отпраздновать 30-летие вместе с компанией подруг, арендовав для этого дом на сайте Airbnb. Однако ее вечеринка была безвозвратно испорчена в тот самый момент, когда одна из приглашенных обнаружила в общей ванной скрытую камеру.

Останавливаясь в гостиницах или съемных апартаментах, задумывались ли вы когда-нибудь о том, есть ли в помещении скрытые камеры? Шокирует, но подобную функцию могут выполнять ничем не примечательная пожарная сигнализация, будильник или розетка. Кэнди Колвелл из Канады опубликовала у себя на странице в TikTok ролик, в котором рассказала, как она и 14 ее подруг обнаружили в ванной арендованного дома скрытую камеру, пишет сайт detaly.co.il.

По словам Кэнди, в разгар вечеринки в честь 30-летия ее подруги, одна из приглашенных сказала, что у нее возникло странное ощущение, будто за ними кто-то наблюдает, и принялась искать по дому скрытые камеры. Остальные девушки отмахнулись от нее, заявив, что она просто страдает легкой формой паранойи, а также смотрит слишком много пугающих видео о слежке в соцсетях. Однако оказалось, что интуиция не подвела гостью, которая вскоре обнаружила скрытую камеру.

«В ванной одна из розеток была установлена прямо напротив душевой», – рассказывает Кэнди в ролике, набравшем более 7 миллиона просмотров и получившем десятки тысяч репостов и комментариев. По ее словам, розетка выглядела поврежденной и, по-видимому, не работала, но стоило девушкам поднести камеру смартфона ближе к нижней части гнезда, в нем обнаружился крошечный объектив камеры.

Девушки тут же вызвали полицию. Они были ужасно напуганы, что их обнаженные фото или видео могут быть опубликованы, ведь некоторые из гостей вечеринки к этому моменту успели воспользоваться душевой.

«Я не была полностью уверена, что это правда, но потом приехала полиция и нашла камеры», – рассказывает Кэнди, демонстрируя текстовое сообщение от полицейских. Они ответили ей, что отправят обнаруженные в доме камеры на проверку, а также вызовут на допрос его собственников. Позднее она обновила информацию, написав под видео, что «владельцы дома утверждали, что ничего не знают о скрытых камерах и что они сами только сдают его кому-то другому», кто уже потом пересдает недвижимость через сайт Airbnb.

Представители Airbnb сообщили, что строго следят за подобными случаями и тщательно их расследуют. "Гостья получила полный возврат суммы, которую заплатила", - добавили они.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные