фото: Скриншот видео Degpunktā
Таинственная женщина в Пурвциемсе, которая кидала тухлые рыбьи головы на машины соседей, продолжает действовать
Неизвестная женщина добивается своего, несмотря на свои грязные методы
В Латвии
10 мая 2023 г., 8:08

Таинственная женщина в Пурвциемсе, которая кидала тухлые рыбьи головы на машины соседей, продолжает действовать

TV3 / Rus.jauns.lv

Женщина, кидавшая тухлую рыбу на машину соседей в Пурвциемсе, вновь вышла "на дело". В воскресенье вечером, надеясь отпугнуть людей от своего якобы частного парковочного места, вредительница развесила на машине ветки и мокрую туалетную бумагу.

Парковочная война в Пурвциемсе на улице Стайцелес продолжается. В начале апреля местная жительница Кристине пожаловалась на женщину, которая царапает чужие машины и бросает на них остатки еды, в том числе тухлые рыбьи головы. Все это делается для того, чтобы послать своеобразный сигнал смельчакам, которые решили припарковаться там, где, по мнению женщины, им не место, сообщает Degpunktā.

"Это то злополучное место, где разумному человеку парковать машину не рекомендуется", - говорит женщина.

фото: Скриншот видео Degpunktā
Женщина царапает чужие машины и бросает на них остатки еды, в том числе тухлые рыбьи головы

Несколько дней назад жительница улицы Стайцелес разместила в социальной сети видео о новых декорациях на автомобиле соседей. Кристине с удивлением поняла, что речь снова идет об автомобиле ее семьи.

"Мы уже почти спали, когда увидели сообщение в Facebook. Мы спустились вниз, и снова машина была повреждена, "украшена" ветками, туалетной бумагой, на переднем капоте были две глубокие царапины. Мы были вынуждены вызвать полицию", - говорит женщина.

Кристина ожидала, что правоохранители в течение месяца добьются чего-то, поскольку расследование было начато еще некоторое время назад. Местные жители обеспокоены тем, что терроризирование жителей с улицы Стайцелес становится посмешищем для района, так как неизвестная женщина добивается своего, несмотря на свои грязные методы.

"Мы не видели ни одного процессуального постановления. С момента подачи первого заявления, то есть с 3 апреля по настоящее время, не было ни одного уведомления", - говорит женщина.

Полиция зафиксировала последнее правонарушение и приобщила его к материалам дела. "Полиция возбудила уголовное дело по статье 185 (1) Уголовного кодекса за умышленное повреждение чужого имущества. Обстоятельства происшествия выясняются", - сказала пресс-секретарь Государственной полиции Элина Приедите.