фото: скриншот Degpunktā
Парковочные войны в Пурвциемсе: загадочная женщина кидает рыбьи головы на машины соседей
Женщина регулярно оставляет мусор на "нежелательных" авто
В Латвии
4 апреля 2023 г., 10:06

Парковочные войны в Пурвциемсе: загадочная женщина кидает рыбьи головы на машины соседей

TV3 / Rus.jauns.lv

Чтобы освободить желаемое место для парковки автомобиля во дворе на улице Стайцелес, женщина ночью занимается вандализмом. Местные жители заметили, что соседка собирает мусор, который кидает на машины и пугает водителей, сообщает Degpunktā.

Пару месяцев назад Кристине на крыше своей машины нашла замороженную рыбью голову. Сначала была версия, что какая-то птица побывала в ближайшем мусорном баке и нашла необычное место, чтобы полакомиться. Спустя пару недель женщина снова заметила "подарки" на своей машине. На этот раз на крыше остался другой мусор. Женщина утверждает, что в течение года на ее машине на конкретном парковочном месте появлялись различные "украшения" - мусор, ветки, кошачий корм, рыбьи головы...

Кристине задумалась, действительно ли виновником может быть чайка или ворона, пока однажды одному из соседей не удалось заснять загадочного вредителя на видео.

От действий женщины-вредителя пострадали несколько автовладельцев. Сложно судить о мотивах разбрасывания рыбьих голов на крыши автомобилей, но у жителей улицы Стайцелес есть версия, почему женщина это делает. По-видимому, дама думает, что это ее эксклюзивное парковочное место, и ее напрягает, если кто-то еще паркуется на этом месте, думает Кристине.

Кристине и ее муж вызвали полицию, которая зафиксировала ущерб. Правоохранители пообещали установить личность женщины по номеру машины — она приехала на серебристом Volkswagen. Если кто-то узнает женщину на видео, просьба связаться с полицией по телефону 110.