фото: Скриншот видео Degpunktā
Насилие произошло тихо и незаметно: в Пурвциемсе женщина получила ножевое ранение, пока соседи спали
Во дворе остановились несколько полицейских машин, медики и другие представители оперативных служб
В Латвии
3 мая 2023 г., 7:10

Насилие произошло тихо и незаметно: в Пурвциемсе женщина получила ножевое ранение, пока соседи спали

TV3 / Rus.jauns.lv

Во дворе дома номер 57 на улице Пурвциема в Риге в субботу вечером было много служебных машин. Мужчина и женщина выясняли свои отношения так горячо, что в конце концов в ход пошел нож. Однако соседи не слышали драку на лестничной клетке и узнали о ней, когда во двор прибыло большое количество полицейских и медиков.

Жильцы дома поделились фотографией, на которой видно, как во дворе остановились несколько полицейских машин, медики и другие представители оперативных служб, сообщает Degpunktā. Это зрелище вызвало беспокойство и страх по поводу того, что же произошло в тихом доме, так как никто из жильцов не жалуется на громких или недружелюбных соседей, живущих в конкретном подъезде.

У жителей есть общая группа, где они обмениваются важной информацией, касающейся квартир и мест общего пользования. Один из жителей пытался собрать информацию о событиях на лестничной клетке в субботу вечером, но никто не смог ему помочь.

Юрис, как и другие опрошенные жители, слышал и читал о случившемся, но не может утверждать, насколько правдивы эти сообщения. Ходят слухи о жестоком нападении, которое закончилось летальным исходом.

"Забавно, я живу на первом этаже. И я узнал об этом только из Facebook. Ходит много разговоров, не хочу пускать слухи, но в лифте была кровь, и уборщице пришлось мыть утром. Наверное, всего несколько человек знают правду", - говорит Юрис.

Даже управляющая домом знает столько же, сколько и остальные. Все удивлены, потому что в доме никогда не бывает происшествий, и полиция появляется очень редко. 

Журналисты встретились с уборщицей, которая подтвердила, что видела кровь в лифте. "Там было два пятна и все. На полу ничего не было. Вообще ничего. Я только сегодня утром узнала, что был скандал. Я ложусь спать в девять, так что я ничего не знаю. Я даже не знаю, кто эти люди. У кого-то было что-то сфотографировано на телефон. Я даже не видела эту женщину. Я понятия не имею, кто они и где живут", - говорит уборщица.

Служба скорой медицинской помощи сообщила 2 мая, что один человек с улицы Пурвциема был доставлен в больницу. К сожалению, насилие в здании происходило очень тихо и практически незаметно, сообщает полиция.

Пресс-секретарь Государственной полиции Элина Приедите рассказала: "Прибыв на место происшествия, сотрудники правоохранительных органов выяснили, что во время совместного употребления алкоголя между потерпевшей и другим лицом возник конфликт, в результате которого женщина получила удар ножом по руке. Пострадавшая отказалась подавать заявление в полицию, но Рижское отделение полиции на Тейке начало служебное расследование для выяснения обстоятельств происшествия."