Sudden Lights отправляется на "Евровидение" (апрель 2023 года)

Сегодня, 29 апреля, группа Sudden Lights вылетела в Ливерпуль, где будет представлять Латвию на 67-м международном песенном конкурсе "Евровидение".

gallery icon
24
В Латвии
29 апреля 2023 г., 21:14

ФОТО: Sudden Lights отправляется в Ливерпуль покорять сердца фанатов "Евровидения"

Rus.jauns.lv

Сегодня, 29 апреля, группа Sudden Lights вылетела в Ливерпуль, где будет представлять Латвию на 67-м международном песенном конкурсе "Евровидение". Первая репетиция ожидается уже завтра, 30 апреля, а выступление в полуфинале - 9 мая.

Чтобы пожелать успехов Sudden Lights и латвийской делегации на "Евровидении", поклонники группы собрались в международном аэропорту "Рига".

В свой речи посол Великобритании в Латвии Пол Браммелл отметил: "Соединенное Королевство радо принять у себя 67-й песенный конкурс "Евровидение" от имени Украины. Мои самые налучшие пожелания представителям Латвии Sudden Lights с их прекрасной песней Aijā. Надеюсь, что они получат замечательный опыт в прекрасном Ливерпуле - городе, история которого тесно связанна с популярной музыкой. Конечно, это The Beatles, но и не только - Ливерпуль также является родным городом Gerry and the Pacemakers, Echo and the Bunnymen, Frankie Goes to Hollywood, The las, The Lightning Seeds и The Wombats. Идеальное место для проведения европейского песенного конкурса".

Член правления Латвийского телевидения (LTV) Каспар Одиньш пожелал: "В конкурсе LTV Supernova сияют новые звезды и уже известные артисты. Желаю победителям этого года - группе Sudden Lights - успехов и пусть большая сцена "Евровидения" откроет гораздо более широкий дальнейший творческий путь!"

В свою очередь солист группы Sudden Lights Андрей Рейнис Зитманис подчеркнул: "Наконец-то этот момент настал - мы едем на "Евровидение"! Не скрою, чувствуется приятное волнение, ведь все эти месяцы мы усердно трудились, чтобы поехать на конкурс в наилучшей форме. Мы чрезвычайно благодарны всем, кто поддерживал нас все это время, мы чувствуем, что едем в Ливерпуль не одни. Особая благодарность нашим семьям и близким, для которых это время подготовки было непростым, но и они, и вы можете быть уверены - для нас будет большой честью представлять Латвию!"

Группа Sudden Lights с песней Aijā стала победителем песенного конкурса Латвийского телевидения Supernova 2023 11 февраля, получив возможность представлять Латвию на 67-м международном песенном конкурсе "Евровидение". Группа выступит в первом полуфинале, где также примут участие Норвегия, Мальта, Сербия, Португалия, Ирландия, Хорватия, Швейцария, Израиль, Молдова, Швеция, Азербайджан, Чехия, Нидерланды и Финляндия. Второй полуфинал "Евровидения" состоится 11 мая, финал - 13 мая.

В состав группы Sudden Lights входят Андрей Рейнис Зитманис (вокал), Карлис Матисс Зитманис (гитара), Мартиньш Матисс Земитис (ударные инструменты) и Карлис Вартиньш (бас-гитара).

recent icon

Последние

popular icon

Популярные