фото: LETA
Пожилой мужчина умирал за рулем при внуке, пока окружающие сигналили и оскорбляли его: пост рижанина взбудоражил Facebook 
Иллюстративное фото
Аварии и происшествия
19 апреля 2023 г., 16:55

Пожилой мужчина умирал за рулем при внуке, пока окружающие сигналили и оскорбляли его: пост рижанина взбудоражил Facebook 

Rus.jauns.lv

Водителю одного из автомобилей на ул. Улманя гатве стало плохо за рулем, однако проезжающие мимо водители продолжали его объезжать и показывать неприличные жесты. В салоне машины в это время также находился внук пожилого мужчины. Об этом случае в своем Facebook рассказал юрист Нормунд Шлитке.

​Ниже публикуем перевод поста Нормунда, которым к настоящему моменту поделились уже около тысячи пользователей: 

"Пятница, 14 апреля, 14:30, ул. Улманя гатве, район Английской гимназии. У железнодорожного переезда по направлению в центр стоит машина на первой полосе. Как будто бы никому не мешая — пробка и так уже огромная. Но едущие мимо водители не скупились на проявление своих эмоций — кто-то уже отметил стоящую неподвижно машину в приложении Waze, другие уже дополнили запись нелестными для водителя комментариями. Проезжая мимо, многие сигналили и показывали жесты...

Тем временем человек в машине боролся за свою жизнь — при полном безразличии проезжающих мимо.

Рядом с ним сидел оцепеневший от ужаса внук, который понятия не имел, как помочь деду. Спасибо тем двум русским парням, которые все же остановились посмотреть, что случилось.

Спасибо Анастасии Мартинсоне и ее мужу, которые тоже остановились, уговорили мальчика открыть дверь машины и начали оказывать первую помощь.

Спасибо женщине, которая присоединилась к спасателям позже. Спасибо Службе неотложной медицинской помощи, специалисты которой до приезда экипажа давали Анастасии Мартинсоне телефонные инструкции, а также дистанционно ставили тяжелый диагноз водителю.

Спасибо и тем двум бригадам скорой, которые по счастливому совпадению ехали мимо, остановились и начали оказывать первую помощь в ожидании экипажа, отправленного на место происшествия.

Анастасия Мартинсоне выяснила телефон отца мальчика, позвонила ему и встретила его, предварительно отогнав машину к обочине. Надеюсь, жизнь дедушки удалось спасти.

Надеюсь, мальчик успешно оправится от пережитого, что во многом было следствием безразличия и эгоизма общества.

Интересно, как чувствуют себя все те, кто мог помочь вовремя, но не только не сделал этого, но и вылил свои негативные и необоснованные эмоции на больного человека и на его перепуганного внука. Печально..."

Этой историей в Facebook поделились почти 1000 человек, высказав в комментариях размышления о безразличии и отсутствии сочувствия современных людей.​

recent icon

Последние

popular icon

Популярные