Ночной скандал в Иманте: мужчина разбил семейную машину после того, как жена не дала ему сесть пьяным за руль
Мужчине потребовалось много сил, чтобы разбить Volkswagen Golf. (Фото: скриншот видео TV3)
В Латвии
14 апреля 2023 г., 7:43

Ночной скандал в Иманте: мужчина разбил семейную машину после того, как жена не дала ему сесть пьяным за руль

TV3 / Rus.jauns.lv

В Иманте мужчина разбил машину своей семьи, попал на попечение к медикам, а затем - в полицейский участок. Оказалось, что жена не позволила мужу сесть за руль в пьяном виде, что вызвало цепь последующих событий, сообщает передача Degpunktā.

Посреди ночи мужчина лет 40 так разозлился, что схватил большой деревянный кол и разбил машину своей семьи. Шум услышали и другие жильцы многоквартирного дома, которые были слишком напуганы, чтобы выйти на улицу и успокоить соседа.

"Сама я не видела, сын рассказывал - ужасные вещи, бил по бамперу", - говорит соседка Элита.

Некоторые соседи говорят, что они также слышали крик женщины, которая пыталась остановить деструктивные действия своего партнера. Мужчине потребовалось много сил, чтобы разбить Volkswagen Golf.

"Это был цирк. Говорят, он был пьян или под наркотиками", - рассказала соседка Элита.

Местные жители не стали медлить и вызвали полицию. Мужчина начал истекать кровью, порезавшись осколками стекла.

Экипаж полиции прибыл по указанному адресу на проспекте Курземес и остановил происходящее. На месте также выяснилось, что послужило причиной приступа ярости - мужчина хотел сесть за руль автомобиля в состоянии алкогольного опьянения, однако жена предотвратила это, спрятав ключи от Volkswagen.

"Юридически он [автомобиль] принадлежит отцу жены", - сообщил начальник рижского Курземского участка Госполиции Атис Чакарнис.

Если тесть обратится в полицию с заявлением о порче имущества, то ведомственная проверка, скорее всего, перерастет в административный процесс, предусматривающий наказание для вандала. Пока, правда, родственник не обращался в полицию и, возможно, уладит дела со своим зятем в частном порядке.