Водитель Volvo разбил пять машин и снес несколько знаков в Кенгарагcе
Фото местного жителя Владислава с места ДТП
Аварии и происшествия
12 апреля 2023 г., 12:38

Водитель Volvo разбил пять машин и снес несколько знаков в Кенгарагcе

TV3 / Rus.jauns.lv

В конце минувшей недели на ул. Авиацияс в Риге водитель Volvo на большой скорости протаранил не менее пяти автомобилей, припаркованных вдоль обочины и снес несколько дорожных знаков. Инцидент произошел ранним утром, на момент прибытия полиции опасный водитель уже скрылся, сообщает программа TV3 Degpunktā.

Как отмечает житель Кенгарагса Владислав, нарушения скоростного режима на ул. Авиацияс — обыденное явление: ограничение в 30 км/ч водители попросту игнорируют. Так же случилось и в 5:30 утра выходного дня, когда водитель Volvo утопил педаль в пол и снес около пяти дорожных знаков и столько же машин на обочине.

Сам Владислав не видел ни машины, ни ее водителя, но другая жительница дома проснулась от страшного грохота и виновника, по ее словам, смогла хорошо рассмотреть. 

"Услышала шум, выглянула в окно. [Из машины] вышли два человека — мужчина и женщина", – говорит пенсионерка.

С места происшествия водитель скрылся до приезда полиции, однако чуть позже все равно был задержан.

“После произошедшего ДТП водитель автомобиля Volvo покинул место аварии, не сообщив об этом в полицию в установленном законом порядке, но правоохранители задержали этого человека уже на месте другого ДТП", — рассказала пресс-секретарь Государственной полиции Гита Гжибовска.

По неподтвержденным сведениям, виновник аварии — местный охранник, севший за руль под воздействием наркотиков.

"Я так понял из комментариев. Это какой-то сотрудник парковки, который работал второй день и, как говорят, под воздействием наркотиков решил покататься ночью", — рассказал передаче Владислав.

Полицейские утверждают, что в выдохе водителя алкоголь выявлен не был. Против него возбуждено административное дело. 

Тем временем Владислав вспоминает, что менее трех недель назад, на том же самом участке дороги, аналогичным образом был сбит фонарный столб — тогда "отличился" водитель Chrysler. 

Жители района считают, что единственный способ прекратить безумие на дороге — это построить скоростные валы, также известные как "лежачие полицейские".