фото: Скриншот видео
За сутки задержаны 19 пьяных водителей, в ДТП пострадали 11 человек
ДТП на Вентспилсском шоссе
Аварии и происшествия
11 марта 2023 г., 11:43

За сутки задержаны 19 пьяных водителей, в ДТП пострадали 11 человек

LETA

За минувшие сутки в Латвии задержаны 19 водителей, севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, сообщили агентству LETA в Государственной полиции.

Еще двое водителей были пойманы в состоянии наркотического опьянения.

Против 12 водителей возбуждены уголовные дела. Шесть водителей расстанутся со своими транспортными средствами, а еще шестерым придется возместить стоимость управляемого транспортного средства.

Семь пьяных водителей получили административное наказание.

Всего за минувшие сутки составлено 526 протоколов о различных нарушениях правил дорожного движения, и каждый пятый из них - за превышение скорости.

За минувшие сутки в стране зарегистрировано 150 дорожно-транспортных происшествий, в авариях пострадали 11 человек, двое погибли.

В пятницу в авариях в Рижском районе зарегистрировано пять пострадавших, в Курземе четверо и по одному в Земгале и Латгале.

В 16:28 на 143-м километре трассы А10 Рига-Вентспилс произошло столкновение легкового автомобиля BMW и грузового автомобиля Scania, в результате которого погибли два человека.

По предварительной информации, BMW мог совершать обгон и не справился с управлением, что привело к столкновению со встречным грузовиком. Полиция устанавливает точные обстоятельства аварии.

recent icon

Последние

popular icon

Популярные