фото: пресс-фото
Lidl Latvija вошел в число лучших работодателей Европы
В этом году Lidl Latvija впервые получил сертификат "Лучший работодатель"
В Латвии
27 февраля 2023 г., 14:47

Lidl Latvija вошел в число лучших работодателей Европы

Otkrito.lv

В этом году Lidl Latvija впервые получил сертификат "Лучший работодатель", став одной из двух латвийских компаний, получивших эту престижную международную оценку. Это убедительное подтверждение того, что Lidl Latvija стремится обеспечить своим сотрудникам наилучшие условия труда и действительно их выполняет.

Нидерландский исследовательский институт занятости и работодателей Top Employers Institute ежегодно сертифицирует лучших работодателей мира. Он проводит углубленное исследование того, как компании заботятся о своих сотрудниках — как они анализируют желания и потребности сотрудников и создают кадровую политику, отвечающую этим желаниям и потребностям.

Международные эксперты высоко оценили основные принципы корпоративной культуры Lidl Latvija, а также заботу о благополучии, развитии и росте своих сотрудников. Компании, получившие сертификат "Лучший работодатель", ставят поощрение лояльности и роста сотрудников на первое место в своей повседневной деятельности, а также предлагают им прекрасную рабочую среду.

Анжелика Разгале, руководитель отдела кадров Lidl Latvija, говорит, что лучший способ для компаний понять, что они делают в настоящее время и что следует улучшить, — это выйти из национального уровня на международный уровень. Lidl Latvija потратил почти год, чтобы пройти процесс проверки "Института лучших работодателей" и получить сертификат "Лучший работодатель 2023". "Это не только поставило нас в число лучших работодателей Европы и мира, но и дало нам четкое представление о последних тенденциях в мире. Сертификат, полученный в результате тяжелой работы, является стимулом продолжать работать еще активнее, чтобы все наши коллеги чувствовали себя ценными и мотивированными, чтобы Lidl Latvija и в следующем году рос и стабилизировался среди лучших работодателей Латвии и Европе", — подчеркивает Разгале.

фото: пресс-фото
Анжелика Разгале, руководитель отдела кадров Lidl Latvija

Что именно позволило Lidl Latvija войти в число лучших работодателей Европы?

Последние исследования рабочей силы и ежедневные интервью с потенциальными работниками показывают четкую тенденцию, что более высокая заработная плата в настоящее время стала одним из основных факторов при выборе нового места работы. Поэтому Lidl Latvija гордится тем, что с 1 марта начнет повышать заработную плату всем работникам в среднем на 7-11%. Также коллеги могут быть уверены в своих социальных гарантиях, ведь все налоги платятся честно. Чтобы поддержать своих сотрудников во время высокой инфляции и роста цен на энергию, Lidl Latvija недавно выплатил всем сотрудникам помощь в размере более 750 тысяч евро.

Lidl Latvija заботится и о дополнительных льготах — всем сотрудникам доступна медицинская страховка после трех месяцев работы. Здесь соблюдается очень важный принцип равноправия, ведь у всех коллег в Lidl Latvija хороший и совершенно равный страховой полис — и у сотрудников магазина, и у членов правления. Принцип равноправия соблюдается и при распределении денежной ежемесячной транспортной компенсации – ее получают в одинаковом размере все коллеги, работающие в коллективах магазинов Lidl, вне зависимости от их места жительства и вида транспорта, которым они пользуются – общественным или личным.

Но, конечно же, это еще не все – мы постоянно совершенствуем и обучаем весь управленческий состав, чтобы наши сотрудники чувствовали себя ценными, уважаемыми и поддерживаемыми в своей повседневной деятельности. Именно уважительную рабочую атмосферу наши сотрудники ценят больше всего.

Рекламная статья в сотрудничестве с Lidl Latvija.